Новейшие передвижные полевые бани ППБ-32 поступили в ЦВО по гособоронзаказу

В соединения и воинские части Центрального военного округа по гособоронзаказу поступили новейшие передвижные бани ППБ-32.

Новая техника пополнила воинские части 14-й армии ВВС и ПВО и Вольский филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, дислоцированные в Саратовской области.

Баня предназначена для помывки личного состава, находящегося в полевых условиях.

В автономном режиме без дозаправки позволяет помыть более 120 человек, экипаж 2 человека, эксплуатируется при температуре окружающего воздуха от -60 до +60 градусов по Цельсию.

Может комплектоваться дополнительным оборудованием: палатками каркасными ПК-20, резервуаром для хранения воды РДВ-5000, модульным пластиковым покрытием МПП-1.

Новая техника пойдет на доукомплектование подразделений обеспечения соединений и воинских частей ЦВО и будут применяться на крупных тактических учениях и полевых выходах.

П.С

Кучно пошло в этом плане.Только вчера перепостил:

 

Восемь новых полевых автомобильных кухонь ПАК-200М-04 поступили в ЦВО по гособоронзаказу

http://maxpark.com/community/5234/content/6365386

 

И еще сегодня:

 

Минобороны России испытывает новую мобильную полевую прачечную

Вещевым управлением МО РФ проводится работа по принятию на снабжение перспективной мобильной полевой прачечной МПП-9М.

Прачечная прошла предварительную апробацию. В настоящее время ведется работа по организации государственных приемочных испытаний.

Новая полевая прачечная имеет значительные преимущества по сравнению с предыдущим образцами, а именно:

  • размещается в двух контейнерах: модуль прачечная переменного объема и модуль электростанция постоянного объема. Предыдущие образцы полевых прачечных состояли из четырех модулей;
  • съемные кузова-контейнеры смонтированы на базе автомобилей Урал и КАМАз, что увеличивает ее мобильность;
  • стирка предметов вещевого имущества может осуществляться как при размещении контейнеров непосредственно на автомобиле, так и при размещении их на грунте. Автомобили при этом могут быть использованы для других нужд;
  • модернизирована система подогрева воды, что позволило уменьшить расход топлива до 20%;
  • применены стирально-отжимные машины нового типа.

Производительность прачечной увеличена на 200 кг сухого белья в сутки за счет повторного использования отработанной воды после полоскания, которая проходит дополнительную фильтрацию с помощью специальных экологических программ, что так же снижает потребление воды.