Почему об этом уполномочен заявить ТАСС ?

На модерации Отложенный

 Американский телеканал CNBC выступил с утверждением, что четыре испытания российской крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой завершились неудачно. Соответствующий материал опубликован на сайтетелеканала в понедельник.

Картинки по запросу путин послание аннимация фото 

По версии его источников, якобы осведомленных о докладе американской разведки на этот счет, ракету, работа над которой велась с начала 2000-х годов, "испытывали четыре раза в период с ноября 2017 года по февраль текущего [года]". Во всех случаях тесты были неудачными, утверждает телеканал.

Картинки по запросу путин послание аннимация фото

Как говорится в его публикации, самое долгое из испытаний продолжалось около двух минут, ракета пролетела примерно 35 км, после чего контроль над ней был утерян, и она упала. По версии телеканала, в отчете на эту тему не упоминалась угроза для людей и экологии, связанная с повреждениями ядерной энергетической установки. Она якобы должна начинать работу лишь после того, как ракета поднимется в воздух с помощью другого двигателя.

В ходе тех испытаний ядерная энергетическая установка, как утверждается, не сработала.

Тесты были начаты, несмотря на опасения конструкторов ракеты. Они говорили, что система еще не готова, утверждает американский телеканал.

 ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу путин послание аннимация фото

 

Согласно версии его источников, другая российская ракета, способная совершать полеты на гиперзвуковой скорости, будет готова к боевому применению к 2020 году. Ее якобы дважды успешно испытывали в 2016 году, но в 2017 году одни испытания завершились неудачей. Четвертый тест, как утверждается, запланирован на это лето. Телеканал не приводит каких-либо подтверждений изложенной в материале версии.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 1 марта рассказал о ряде разработок систем вооружений, не имеющих аналогов в мире. Среди них межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", авиационный ракетный комплекс "Кинжал", крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, а также беспилотный подводный аппарат, который может быть оснащен обычными и ядерными боеприпасами.

------------------

М.П. Объясните, поцы, почему ТАСС клевещет ?