Большого Потопа не было? Был!?

На модерации Отложенный

 

О потрясшем и изменившем мир Великом (Большом) Потопе нам известно из повествовательных источников, которые составлены много позже самого события, т.е. их составили не современники события во время или сразу вслед собития. И вдруг сейчас (чудеса бывают) находят супердревнейшие папирусы или берестяные грамоты, возраст которых указывает на то, что они составленные именно тогда, когда по выше указанным повествовательным источникам Потоп был. Т.е. папирусы/грамоты написаны современниками Потопа, его свидетелями. ЗдОрово, верно!? Доказательство Потопу на лицо! Потомки, составители нарратива не соврали!!!

Но вот засада! Современники Потопа о Великом Потопе ни гу-гу! Что за хрень? Почему о потрясшем мир (страну) событии современники ничего не выдали, почему не отметили такой грандиозный факт?

Вывод напрашивается сам: Поскольку современники Потопа Потоп не заметили и не отметили, то Потопа не-бы-ло! Ну, или был в другое время, в другом месте и не грандиозный.

А теперь вопрос: Почему антисталинисты Солженицын, Шаламов, Хрущев в своих, впервые изданных в 60-е годы за границей книгах (Архипелаг Гулаг, Колымские рассказы, Воспоминания), современники и участники событий НИЧЕГО не написали о страшных ежовских тройках 1937-1938 годов, которые за 16 месяцев перестреляли почти 700 тысяч и посадили почти 1,5 миллиона советских граждан?

Пишут и пишут о созданном по Постановлению ЦИК СССР (высший орган власти) Особом совещании при НКВД и его территориальных подразделениях (т.н. "милицейских" тройках). О Николае Ивановиче Ежове ни капли худого слова. А ведь и Солженицые, и Шаламов заявили, что при написании книг использовали тысячи писем бывших зэков, в которых те рассказали о своих ( и товарищей) судьбах и трагедиях. А ведь эти "чудом миновавшие стенки" граждане сотнями тысяч писали из лагерей жалобы на приговоры-решения, в которых обязательно указывали, когда, какой орган (суд, военная коллегия, тройка), по какой статье их приговорил к такому-то сроку. Ну а Хрущев типа сам был полмесяца членом Московской ежовской тройки)))

зы: Впервые ежовские тройки нарисовались в 1989 году с подачи председателя Комиссии Политбюро ЦК КПСС Яковлева и члена этой комиссии Земскова. До этого миллионы осужденных в 1937-1938 годах не знали, что их осудили неузаконенные Верховным Советом СССР ежовские тройки, в которых 1-е секретари и прокуроры играли роль болванчиков-придурков при начальнике НКВД.