Женщины уж не те...

На модерации Отложенный

Что можно сказать на несмолкающие жалобы по поводу того, что женщины уж не те, что нет боле жен декабристов, что девушки разучились любить, хранить очаг и все, что нажито непосильным трудом.

Нельзя не признать, что отчасти претензии справедливы и особ, ставящих  в отношениях с мужчинами лишь одну цель - выжать по максимуму, предостаточно.

Но с чего вдруг?

А с того, что современные средства передачи информации позволяют видеть и знать больше, чем можно увидеть и узнать на лавочке во дворе. И выясняется, что мужчины слишком часто пренебрежительно и подло, нагло и вероломно пользуются женской доверчивостью, верностью, преданностью, ответственностью и бескорыстием.

Информация копится, анализируется, в женских головах зреют выводы, уроки на чужих ошибках. Женщины платят взаимностью. Вот и думайте, как исправить!

И еще, может потому часто акцентируется внимание на том, что должен мужчина и что может позволить себе женщина, что положения о мужской свободе и женском долге считаются само собой разумеющимися, укладывающимися в картину мира, а потому остаются незамеченными. Или проще, мужчинам приходится слишком часто напоминать об обязанностях, а женщин выводить из кабалы, в которую они сами себя загоняют, навешивая на себя всевозможные долги и обязанности, как женские, так и мужские.