А вы смогли бы съесть вошь?

На модерации Отложенный

  Не перестану удивляться человеческой глупости. Мой сосед экстрасенс.  Иногда у его дома стоят такие дорогие авто, что иногда думаешь - если у людей столько денег, то неужели нельзя найти хорошего врача, который смог бы их вылечить? Или получить квалифицированную медицинскую консультацию, где ему объяснил бы реальную ситуацию о его безнадёжном состоянии?Или наоборот - о том,что нужно делать для успешного лечения.

  С соседом -экстрасенсом я познакомился давно. Он бывший шахтёр. Сейчас на пенсии. Когда он увидел в себе этот дар врачевания,  не знаю? Может это у него от тяжёлого шахтёрского труда? :)))

  Мне он как-то при разговоре попробовал поставить диагноз моей болезни, чтобы потом полечить меня. На что я ему задал вопрос: - Я похож на дурака? Он всё понял и больше на эту тему при мне, никогда не говорил.

 Но вот случайно от соседке узнал о методах его "лечения".

Какому-то больному гепатитом ( не знаю кто больному поставил диагноз) экстрасенс посоветовал съесть вошь. Честно говоря, от одной только этой мысли,  как-то стало нехорошо. На мой вопрос: "Где вы возьмёте вошь?" Та ответила: - У бомжей или у цыган.

 Я в шоке! И это говорит образованный человек, живущий не в средневековье, а в наше просвещённое время. И эти люди учили в школе точные науки? Может в школе что-то нужно подправить? Ну не укладывается у меня в голове, что в наше время, когда человеческий гениальный мозг смог воплотить в жизнь самые невероятные идеи, когда космические аппараты покидают солнечную систему, когда у каждого под рукой интернет и другие блага цивилизации,  всё это соседствует с такой темнотой разума?

 А вы смогли бы съесть вошь с головы бомжа?

 Смеяться совсем не хочется... :(