Северный ветер .

На модерации Отложенный

 

То что сейчас происходит на Донбассе в корне отличается от ситуации предыдущего наступления армии НР конца лета. Тогда,когда наступление было остановлено и истерика "патриотов" зашкаливала.

Хотя внешне много похожего . Сообщения из - окрестностей Мариуполя о контроле армии Новороссии над ситуацией, и метеосводки Северном ветре в местах ведения боевых действий.

В чем же разница?
 
Разница в том ,что нынешнее положение дел НИКАК не влияет на реакцию "цивилизованного мира". Санкции не ужесточили (хотя возможности были), в западных СМИ не то ,что сообщения о Донбассе отсутствуют , они есть . Только все больше и больше именно там о жертвах мирных жителей от действий войск Киевской хунты.

Зато

1. Американцы приветствуют усилия России по организации встречи по переговорам Сирийских властей и оппозиции в Москве . Про устранение Асада уже речь не идет .

2.Экстренные международные совещания по ситуации в Йемене .

3.Иран и Россия аннулируют аннулирование договора 2010 о военно-техническом сотрудничестве, заявляют о договоренностях поставок С-300, американцы реагируют вяло .

4.на сообщение о начале постройки Никарагуанского канала китайцами, при обеспечении безопасности проекта Россией ,американцы могут лишь задавать вопросы про экологическую экспертизу и прозрачность проведения тендера на постройку . (Причем не задумываясь о том,что одновременное выдвижение таких претензий -само по себе есть абсурд . Тут или экология или строить, если пользоваться их логикой )

5. Шойгу летает по миру не меньше Лаврова . Должности ,думаю,напоминать не стоит .

6. На визит американского чиновника на Кубу,Россия отвечает визитом военного корабля на Кубу .

7. во Франции попытки "организовать" российских террористов закончились тем, что оказывается не было террористов. Зато Россия параллельно сократила сроки предъявления претензий по "Мистралям" с полугода до двух недель . Параллельно вездесущий Шойгу в Индии "убивает" индо-французский контракт по "Рафалям" в пользу Сухого.

8.У России внешний долг по итогам 2014 года сократился на 174 млдр долларов при увеличении золотого запаса до рекордного уровняю
Параллельно происходит структурная перестройка ВПК России .
Принято решение о введении должностей Генеральных Конструкторов по видам вооружений. Таких Генеральных будет не более 30 . это будут по-настоящему Очень Важные Персоны .
В ближайшее десятилетие производство оружия вижу и инструментом безопасности и драйвером Российской и мировой экономики .

Из всего можно сделать выводы.

- Центры мирового внимания ушли из Окраины. Ближний восток , место которое сейчас влияет на мировое мироустройство. Там очень горячо.
И на этом "празднике жизни " Россию просят принять участие .

Латинская Америка - второй фокус внимания. 

- По любому движению Американцев начинает дуть северный ветер. Россия вдруг заняла активную позицию по большинству вопросов , в которых принимают участие США. Северный ветер задул по всему миру.

- Четко видно,как, не обладая самым большим экономическим и даже военным потенциалом ,Россия играет ведущую роль. За счет чего ? За счет прозрачного ведения союзнической политики . Англо-саксонскому принципу "разделяй и властвуй!" противостоит (Православный по сути) ОБЪЕДИНЯЙ И НАПРАВЛЯЙ!
-Украина стала локальным театром противостояния России и Запада (США и Европы).

Я прогнозирую ,что военные успехи Новороссии будут диктоваться уже не торгом, а волей Кремля. Всему свое время. Глядя на факты , можно сказать ,что Окраина перестав быть ГЛОБАЛЬНОЙ проблемой ,перестала быть предметам торга.
Кровь и война еще будет.

Но , в конце концов ,в ближайшие годы мы увидим Богдана Хмельницкого нового времени, а нынешних гауляйтеров , мазеп и бандерлогов гонять будут сами жители Окраины.Это не эмоции.Это логика после наблюдений за общим контекстом. 

Новоросии быть . В Киеве точно .Ну а пока ,мне очень кажется,что Мариуполь будет нашим. Ветер переменился. Ветер во всем мире стал северным (БОРЕЙ?)