Секреты сексуального долголетия

На модерации Отложенный

С возрастом наше тело неуклонно меняется. Вместе с ним меняется и наша сексуальная жизнь. Впрочем, к этим изменениям можно подстроиться и до преклонного возраста вести здоровую сексуальную жизнь. Откровенное обсуждение проблем с партнером, забота о здоровье, сохранение оптимизма и эмоционального настроя на физическую и душевную близость только обогатят вашу сексуальную жизнь с годами.

1) Говорите с партнером

Откровенное обсуждение с партнером проблем и ожиданий - неотъемлемая часть и одно из условий хорошего секса. Всегда рассказывайте партнеру о любых проблемах сексуального характера. Постарайтесь относиться к возникающим трудностям, как к задачам, над решением которых вам нужно совместно поработать.

2) Пользуйтесь лубрикантами

С возрастом в организме женщины уменьшается выработка натурального смазывающего вещества - лубриканта. Эту проблему легко решить, воспользовавшись интимным гелем-лубрикантом на водной основе. Вначале это может вызвать у вас некоторое смущение, однако со временем вы привыкнете к этому ритуалу и даже сможете превратить его в часть прелюдии.



3) Экспериментируйте с позами и временем секса

Боли, вызванные артритом и другими возрастными заболеваниями, могут помешать нормальной сексуальной жизни. Поэтому так важно экспериментировать, пробовать новые позы и искать оптимальное положение, в котором вы сможете получить удовольствие. Кроме того, артрит и другие болезненные заболевания часто обостряются в определенное время суток (это строго индивидуально), поэтому попробуйте заняться сексом не перед сном, а в то время, когда боль отступает.

4) Решите проблемы с импотенцией

Неизбежный атрибут старения у мужчин - проблемы с потенцией. Если ваша пара столкнулась с подобной проблемой, решайте ее вместе. В этом случае часто помогают изменения образа жизни (в частности, питания) и прием специальных лекарств.

5) Чувствуйте себя красивой и сексуальной

Мы живем в обществе, которое постоянно навязывает нам стандарты красоты. Как правило, красоту принято ассоциировать с молодостью, поэтому с возрастом женщины теряют уверенность в себе, что часто мешает им раскрепоститься в постели. Старайтесь не

Читать дальше