ПРИЧИНА ОБРАЗОВАНИЯ НЕОРГАНИЧЕСКОЙ МАТЕРИИ

На модерации Отложенный

                                                           "...почему бы свету не материализоваться в пространстве..." - Исаак Ньютон.

                                                          От физики будущего мы ждём решения загадки неорганической материи. - М.Борн 

                                                          Все последующие открытия в области атома будут основаны на частоте излучения - Макс Борн

                                                          ... в тугой узел сплетаются самые трудные и самые

                                                          принципиальные вопросы естествознания. 

                                                         Нет у меня желания более сильного, чем

                                                         желание дождаться ответа и понять его . Я.Б.Зельдович


  h- квант излучения - Макс Планк.

γ - гамма, фотон - Альберт Эйнштейн.

γνc - "нуклон" - Эдуард Людовик.

ν(ню),частота излучения - есть результат вращения фотона γ, гамма (γνc - "нуклон"), в микросистеме (атоме) кольцо-сквозь-кольцо.

 

Гравитация - суммарный апогей вращения "нуклонов" γνc в микросистемах (атомах).

 

В микросистеме (атоме) "упрятана" скорость света фотонов (γνc - "нуклон"), и в способности фотонов (γνc - "нуклон") на этой скорости обретаться в микросистеме посредством вращения (кольцо-сквозь-кольцо) - причина возникновения неорганической материи и материальных тел от "атомов", до гигантских звёздных систем.

 Первичная единица неорганической материи образуется вращением (кольцо-сквозь-кольцо) всего двух фотонов (γνc - "нуклон"), M=2γνc, но при сближении с 0⁰ Кельвина, или искусственном разрушении микросистемы (атома водорода), излучаются триллионы γ  с каждого из витков, численно равных ν(ню), излучается фотон, E=2γνc →∞, и в этом причина образования множества тел Вселенной.

Из микромира к нам приходят излучения с частотой ν(ню) от каждой микросистемы (атома) Эта частота есть результат ВРАЩЕНИЯ фотонов γ (γνc - "нуклон") в микросистеме (атоме).

Каждый  γ (γνc - "нуклон"), вращающийся в сложной микросистеме, излучает свою частоту, соответствующую длине орбиты вращения.

Увеличение длины орбиты фотона γ (γνc - "нуклон"), вращающегося в сложной микросистеме, соответственно снижает его частоту излучения в спектре данного элемента периодической системы.

 Самая высокая частота спектральных излучений принадлежит  первому номеру периодической системы элементов - водороду. 

С увеличением порядкового номера элемента в периодической системе снижается  частота спектрального излучения, характерная для данного элемента.  

Число фотонов γ (γνc - "нуклон") в микросистеме (атоме) определяет место элемента в периодической системе.

Каждый следующий элемент периодической системы имеет в своём спектре некоторые частоты предыдущих элементов.

При M=nγνc и E=nγνc, очевидно, что масса и энергия Вселенной равны, E=M, следовательно, МАТЕРИЯ - ОДНО ИЗ СОСТОЯНИЙ ЭНЕРГИИ ИЗЛУЧЕНИЯ и перед цивилизацией открываются новые энергетические технологии взамен АЭС и углеводородов.

Скорость космических путешествий может стать сравнимой со скоростью света, если люди научатся не сжигать, а ИЗЛУЧАТЬ водород двигателями после старта ракеты.

Таким образом, гениальный Исаак Ньютон более ТРЁХСОТ ЛЕТ ТОМУ сделал верное предположение ("...почему бы свету не материализоваться в пространстве..."), в способности фотонов (γνc - "нуклон") вращаться со скоростью света в микросистеме (атоме) кольцо-сквозь-кольцо – причина образования неорганической материи начиная с первичной единицы неорганической материи, водорода, и заканчивая последним элементом периодической системы, из которых и состоит весь материальный мир Вселенной.