Израильские и украинские врачи подтверждают факт чуда

На модерации Отложенный

В Киеве произошло чудо исцеления слепой девушки от списка иконы «Всецарица»
 

11.02.2013

 

В Киево-Печерской Лавре от Иконы Божией Матери «Всецарица» прозрела ослепшая девушка.  (Храм Всех Преподобных Отцов Печерских), сообщает сайт «Рemptousia». Израильские и украинские врачи подтверждают факт чуда, подчеркивая, что с диагнозом «опухоль зрительного нерва» человек не может ничего видеть. Безоперационное лечение невозможно и на помощь врачей в таких случаях рассчитывать не приходится, но помогла девушке неожиданно и чудесно – Пресвятая Богородица…
 
Регулярное посещение Еленой молебнов ко Пресвятой Богородице у иконы «Всецарица» сопровождалось проблесками зрения возле иконы. Неожиданно во время молебна зрение значительно улучшилось, – Елена увидела икону, священника и даже пылинки в лучах солнца… По утверждению врачей, – зрительный аппарат с такой болезнью не может передавать в мозг сигналы.
 
За первые дни января 2013 года у Елены открылся и слух в шумных местах. До этого из-за опухоли в голове она не слышала ничего. Исцеление прогрессирует.
 
К иконе «Всецарице» («Пантанасса»), хранящейся на Святой горе Афон (земном уделе Богородицы) в Ватопедском монастыре, верующие люди с XVII века прибегают в особых случаях: при смертельных заболеваниях, особенно раковых, обращении заблудших близких.
 
Елена Мирошниченко написала благодарственное стихотворение Богородице:
«В чудесный образ «Всецарице» я с благодарностью всмотрюсь.
Не перестану ей молиться и не скрывая в сердце чувств,
Я тихо стану на колени за все ее благодаря
За Божье чудо, за прозренье, что жизнь меняется моя.
О Богородице Святая, от грешных нас не отрекись 
И омофором покрывая, о нас Спасителю молись».