Зорькин: «Давайте не будем обращать внимание на негативные стороны крепостного права»

Зорькин: "Давайте не будем обращать внимание на негативные стороны крепостного права"

ЧапайКремлеботов и троллей баню на раз 
Сегодня 11:22  0  22

 

Видимо они считают, что Россию пора вернуть в эпоху крепостного права и рабовладельчества

Госслужащие и чиновники никак не стесняются нелепых и резких заявлений в адрес народа. Этим отметился и конституционный судья Зорькин.

Вернуться в эпоху крепостного права?

А знаете зачем? А затем, что в эпоху крепостного права власть и народ прекрасно понимали друг друга. К сожалению, это не мои причудливые фантазии, а слова российского судьи по фамилии Зорькин. Дословно :

"Давайте не будем обращать внимание на негативные стороны крепостного права, поскольку именно оно могло создать условия, при которых власть и народ прекрасно понимали друг друга. Давайте не забывать, что крестьяне, даже после отмены крепостного права, не могли просто так оставить своих хозяев. Это была тесная взаимосвязь между высшим и низшим слоем населения. "

Маразм, который исходит от различного рода чиновников и госслужащих, ставится все эпичнее.

Может быть, наши "высшие слои населения" просто не понимают, что говорят? Живут в каком то своём мире? Похоже, что они чувствуют свое превосходство и уникальность, и не ординарные мозговые способности по сравнению со всеми остальными гражданами. 

Но подобные высказывания говорят лишь о том, что "высший слой" лишь хорошо замаскированное гоп-сообщество, которое строит из себя черт пойми что.

 

P.S. Может поэтому власть нас так усиленно разоряет, чтобы потом раздать всех нищих по дворам и помещикам ...

Источник: https://cont.ws/@sevaryz/1306741

243
1940
39