Зеленского подняли на смех за дурацкое поведение в Сейме Латвии

На модерации Отложенный

Поистине, новый украинский гарант никак не желает расставаться с амплуа дешёвого клоуна. Только если раньше он смешил публику за внушительные гонорары, то теперь он регулярно выставляет себя на посмешище, попутно добивая и без того неоднократно изнасилованную репутацию целой страны. При этом вряд ли ему дали доступ к большим деньгам. Украинское корыто надёжно охраняют от поползновений юной зелени опытные хищники – дядя Беня и дядя Арсен. 

А Зеленский тем временем никак не привыкнет к новой роли, разъезжает по миру и вовсю строит из себя дурачка. Во время недавнего визита в Латвию он умудрился даже несколько раз стать общеевропейским посмешищем. Во-первых, неучи из его администрации в официальном сообщении попутали страны и отправили президента в Литву вместо Латвии. Зе-тупицы быстро исправились, но украинцы всё же успели хорошенько пройтись по очередному проколу. 

Второй приступ смеха сквозь слёзы Зеленский уже вызвал лично, решив подурачиться прямо в зале латвийского парламента.

Беседуя с одним из депутатов Сейма, вчерашний комик решил поиграться с молотком на трибуне спикера. На забавы клоуна, так и на научившегося вести себя как президент, внимание публики обратил российский ведущий Владимир Соловьёв, опубликовав «видео с молоточком» у себя в Инстаграм. 

Пользователи быстро подхватили новый мем и разнесли Зеленского в пух и прах. 
«Какая страна, такой и президент» - можно назвать самой скромной оценкой кривляний Зеленского в Сейме из огромного потока свалившихся на голову украинского гаранта комментариев. Вряд ли он мог себе представить, что внезапное желание повести себя как прежде может вызвать такой шквал едкой и не всегда цензурной критики. Украинцы, да и весь мир в очередной раз убедились, что с президентами Украине в последние 28 лет не везёт всё больше и больше.