Штаб навального заплатит за клевету о подделке подписей избирателей в Петербурге

На модерации Отложенный

Об этом заявил Шота Горгадзе, адвокат и член Общественной палаты России.

Картинка для обложки к посту Штаб навального заплатит за клевету о подделке подписей избирателей в Петербурге
  Штаб скандального блогера Алексея Навального в Петербурге проиграл иск по делу о клевете. Теперь его сотрудники должны выплатить истцу 50 тыс. рублей компенсации. Об этом заявил Шота Горгадзе, адвокат и член Общественной палаты РФ.

Известно, что Королевский городской суд удовлетворил иск против сотрудницы штаба Навального Ольги Гусевой. Судя по словам Горгадзе, признал порочащими и не соответствующими действительности сведения, которые были предоставлены в ролике под названием «Анатомия рисования подписей». В нем ответчики оклеветали подзащитную Елену Орлову и не стали просить извинения.

https://youtu.be/hO7XlFNGdjg 

  На YouTube-канале «Штаб Навального в Санкт-Петербурге» 25 июня было опубликовано видео, в котором Ольга Гусева, менеджер проектов штаба, заявила, что сотрудники администрации Выборгского района якобы подделывают подписи в поддержку тогда еще врио губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Сторонница Навального обвинила Орлову в попытке «заблокировать выход из администрации» и попытках «украсть камеру». Стоит отметить, что на видео женщина не имеет сходств с настоящей Орловой.

Вячеслав Филиппов