Самая крупная прачечная закрыта. Под угрозой Deutsche Bank и Bank of America.

 

 

Нечистоплотный Danske Bank, как оказалось, предлагал взятку за молчание своему сотруднику Говарду Уилкинсону, раскрывшему схему отмывания грязных русских денег через эстонский филиал. Деньги предлагались в качестве выходного пособия в обмен на подписание соглашения о неразглашении коммерческой информации, пишет Bloomberg. Но это не спасло Danske от позора, проверок и штрафов, потому что англичанин Уилкинсону оказался честным человеком. На этой неделе он выступит перед европейскими и датскими парламентами.

 

Клерк считает, что в махинациях с отмыванием денег принимало участие минимум 10 банков, в том числе 3 подразделения Danske. Американское подразделение датского банка, например, провело операции в объеме около $150 млрд. Всего, как предполагается, "датская прачечная" отмыла в течение восьми лет 200 миллиардов евро ($228.5 миллиарда). В схеме по отмыванию денег принимали участие 15 000 “нерезидентов”. Схема зародилась в двух эстонских банках, созданных в 1992 году специально для обслуживания розничных и корпоративных клиентов из России, переводивших деньги из рублей в другую валюту и отправлявших доходы в третью страну. В последние годы эстонское отделение Danske получало с этих операций 90% доналоговой прибыли - практически все за счет платежей и операций с иностранной валютой. Около 177 клиентов Danske Bank в Эстонии были россиянами. Агентство Reuters со ссылкой на отчет банка приводит подробное описание схемы отмывания денег. Этот скандал стал не только катастрофой для репутации всей Дании, а не только ее крупнейшего банка.

Но скандал, похоже, не ограничится лишь одним датским банком. Теперь страдает и Deutsche Bank AG, акции которого сегодня упали до рекордного минимума. Инвесторы взволнованы тем, что немецкому банку предъявят обвинения в содействии датчанам в отмывании денег, пишет агентство Bloomberg. Сегодня во Франкфурте бумаги Deutsche Bank теряли 6%, до 8.05 евро.

Вчера в прессе сообщалось, что власти США затребовали от Deutsche Bank и Bank of America информацию об операциях с эстонским филиалом Danske Bank. Deutsche Bank ранее убеждал общественность, что завершил контрагентские отношения с эстонским подразделением Danske еще в 2015 году, выявив подозрительные операции. В минувшие годы акции Deutsche Bank уже были излюбленным объектом коротких продаж спекулянтов. Банк страдал от слабых финансовых результатов, перестановок в руководстве, политических потрясений в Греции, Италии и Турции.

С начала этого года банк потерял 48% капитализации, тогда как отраслевой индекс Stoxx Europe Banks опустился на 23%.  

http://www.profinance.ru/news/2018/11/20/bpql-danske-potyanul-za-soboj-na-dno-deutsche-bank.html

ЕСТЬ И ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ. НЕ ВСЕ ГОТОВЫ ПРОДАВАТЬСЯ НА ЗАПАДЕ. 

Поэтому что лучше - так называемый либеральный запад или свихнувшийся в припадке фейкового патриотизма нашизм, который является просто тупо режимом тотального подкупа или запугивания, ответ очевиден. 

За 18 лет Путину не удалось , а может и не захотелось улучшить уровень жизни россиян "как в Португалии", что было им обещано в начале его славных дел на посту Президента РФ. Все его спецоперации и махинации, на которые нард смотрел сквозь пальцы, ведь народу было обещан рывок в прорыв , райские кущи и социальное государство. Всё это оказалось против народа. Ему в результате только подняли пенсионный возраст. А блага получили избранные олигархи и госслужащие -приближённые Путина, ряд чиновников и просто знакомые ВВП. Россиянам предложено терпеть неизвестно что, а самое главное не известно ради чего.

Пока кризис приносит одним  только страдания, а другим сверхдоходы, которые и до кризиса они не видывали. И удивительное дело: действия  Европы  россияне уже воспринимают более одобрительно, нежели действия чиновников  РФ. Если так пойдёт, а так и пойдёт, потому что иной стратегии у Кремля нет, то популярность действий тех, кого нас учат ненавидеть, будет только расти. Этого КГБ в кошмарном сне не могло присниться еще каких то лет 30 назад. Да и ФСБ это сегодня не кажется уже чем то невозможным. Состояние россиян можно оценить  как  "Ненависть".  Тихая пока, но ненависть. Это , конечно, не те россияне, что замещают госдолжности. Те всем довольны. Ну или почти всем. Хотя тоже крутят у виска при разговоре об отъёме пенсий. Но это только в личных беседах. Что ты Путин наделал? Если ты тот самый Путин, конечно, а не звенящий  клон. У которого звенят микросхемы искусственного интеллекта , поскольку того живого Путина  уже и в живых то нет. И если это так, то это киборг будет править долго , даже дольше чем его генералы, которым он сегодня разрешил командовать до глубокой старости, так  они якобы тоже "пострадали" от пенсионной реформы. 


банки

Источник: http://www.profinance.ru/news/2018/11/20/bpql-danske-potyanul-za-soboj-na-dno-deutsche-bank.html

9
739
10