Российской молодежи повезло, что она не живет в ЕС

На модерации Отложенный

Российской молодежи повезло, что она не живет в ЕС

 

Все-таки поражает то пропиндосское настроение, с которым мамкины революционеры шуруют на несанкционированные митинги в поддержку фюрера Навального.

Понятно, что большинство из них приходят туда, чтобы посветить таблом перед видеокамерами или выделиться перед сверстниками, записав все в TikTok. Но нужно же хоть немного думать головой.

Кощей Алеша, его кураторы и сторонники с самого начала делали ставку на молодежь. И все по той причине, что наше законодательство достаточно лояльно к обществу. 14-летний шкет может отделаться легким испугом, а вот за бугром бы его или родителей ждал бы самый настоящий пиз…ц.

Возьмем, к примеру, Швецию. Там организаторам незаконных сборищ грозит тюремный срок до 4 лет лишения свободы. Тем же, кто просто решил мелькнуть физиономией, дают меньше, но ненамного – до двух лет.

Финны в этом смысле немного демократичней. Чтобы сходить на несанкционированный митинг, ты должен отвалить 15 тысяч евро и отмотать срок от нескольких суток до 3 лет.

В Италии народ загнобили до того, что там нежелательно собираться в группы больше 10 человек. Если сходка попадает под определение «нежелательное скопление народа», то участников такого собрания ждет срок до года.

Во Франции также придется ответить за свои поступки.

Организаторам там светит штраф до 7,5 тысяч евро и лишение свободы до шести месяцев. Цена для задержанных после призыва разойтись повышается. Им придется отдать до 15 тысяч евро и отсидеть за решеткой до одного года. Если кто-то решит вломить полицейскому, то ему грозит от трех лет до пожизненного заключения.

 

Короче, вся суть сводится к тому, что вышедшим в прошлое воскресенье и планирующим скакать за выскочку Навального 30 января, пока везло. Но в любой момент действия толпы могут расцениваться как насильственный захват власти. А там светит все 20 лет лишения свободы (статья 278 УК РФ).

 

Российской молодежи повезло, что она не живет в ЕС