Почему русские готовы воевать с "Русским миром" до последней капли крови.

На модерации Отложенный

Путин болтанул как-то, что русские - один из самых больших разделённых народов в мире. По какой-то загадочной причине априори предполагая, что это несправедливо, и т.н. русский народ нужно объединить под чутким началом московского сапога. Правда, не объясняя, зачем и хочет ли этого сам народ.
Выясняется, что не хочет. Русским и в разъединённом состоянии живётся прекрасно и никакого смысла те, которых хотят присоединить, не видят в стремлении тех, кто хочет присоединить. Русский народ действительно разделен, но не политически и не географически, а ментально: те, кому посчастливилось вырваться из т.н. Русского мира, обратно под власть царя Путина не хотят возвращаться.

Заразителен воздух свободы!
Поэтому русские офицеры и солдаты украинской армии героически сражались с донбасскими сепаратистами, российскими моторолами и прочими поклонниками Русского мира. Поэтому русские жители Эстонии объединяются в отряды самообороны, чтобы оказать смертельное сопротивление своим русским "братьям", которые могут вдруг захотеть насильственно осчастливить их возвратом в родную говень.

Об этом фильм.

https://youtu.be/Ybx-HqSAUlQ