Кравчук рассказал, как Зеленский угробит Украину

На модерации Отложенный

Новый украинский гарант имеет все шансы довести свою страну до гибели. И, к сожалению, именно на убийство Украины Владимир Зеленский с первых же дней и взял курс.

Таким мнением на пресс-конференции в Киеве с журналистами поделился первый президент Украины Леонид Кравчук, отметив, что у его страны ещё есть шанс на спасение и выздоровление, однако с каждым днём он лишь тает. Тот факт, что Зеленский своей политикой хочет улучшить жизнь украинцев, дарит надежду на некие позитивные изменения. Однако его подражание Порошенко, как во внутренней, так и во внешней политике вызывают оправданные опасения.

Зеленский стал президентом благодаря тому, что обещал кардинально изменить преступную политику своего предшественника, посадить коррупционеров, прекратить войну и как минимум осадить агрессивную украинизацию.

Однако как только он одержал победу на выборах, его риторика сразу же пошла вразрез со всеми обещаниями. Как верно отмечают многие эксперты, Зеленский превратился в облегчённую копию Порошенко, и Украину он ведёт к тому же бесславному концу, что и шоколадный олигарх. 

Кравчук напомнил, что Украина переживает сложнейший период. Самая нищая страна Европы, погрязшая в коррупции и гражданской войне. Спасти её могут только реальные перемены, а команда нового президента к ним явно не готова. Зеленский пока не реализовал ни одного своего предвыборного обещания на практике и явно следует курсом Порошенко, то есть продолжает дело предшественника – добивает Украину. И если он не изменит своего курса, Украина продержится от силы ещё год-полтора, не больше.