Какую проституцию вы больше осуждаете? Политическую или натуральную?

На модерации Отложенный

В феврале 1996 года в популярной столичной газете вышло мое ироническое эссе «Коварство и любовь. Геннадий Зюганов как зеркало политической проституции».

Заголовок такой поставила редакция, на что имеет право. Но я с ним согласен, поскольку он на 100% отражал суть памфлета: двурушничество «коммуниста №1».

На словах – критика режим Ельцина. На деле – прислуживание ему во всем. И так по сей день.

А вот о политической проституции заговорили вовсю. К народным избранникам даже приклеили ярлык - «депутаны». Оно и понятно.

Перед выборами они обещают избирателям одно, а после избрания очень часто многие все делают с точностью до наоборот.

15 марта 2013 г. в «МК» вышла ехидная заметка «Политическая проституция сменила пол». О трех приятных во всех отношениях депутатках – политических перебежчицах.

Сначала они ратовали за одни ценности, а после вливания в «Единую Россию» стали проповедовать обратные.

Думские «единороссы» подняли шум, главреду Павлу Гусеву начали угрожать всякими репрессиями. Но надо же четко понимать, что «МК» - один из столпов режима, любимая газета «тандема».

При этом ни одна из поименованных депутаток не стала отстаивать свои честь и достоинство в суде.

Вот так.

Что касается натуральной проституции, то она за постсоветские годы расцвела пышным цветом. Ушла с улиц и вокзальных площадей в подпольные притоны, а их реклама и перебралась из газет в Интернет.

«Профсоюз сутенеров» одним из первых в стране уловил его прибыльную пользу и в своем ремесле нашел полный консенсус с местными властями. И с федеральными тоже. Не трогают. Несмотря на их заведомо преступный род занятий.

Здесь на «Ньюсе» я то и дело спорю со своей боевой подругой Трям о том, что толкает на панель представительниц прекрасного пола?

Пишу про общее падение морали в постсоветской России, про насаждение «чернухи и порнухи» телевидением, низкие стипендии и дороговизну обучения в вузах и т.п.

И в этом смысле, на мой взгляд, «падшие девушки» достойны сожаления. Они - жертвы "бандитского капитализма".

А Трям возражает: выбор всегда за  девушкой. Никакая нужда не может заставить ее зарабатывать телом, если она сама этого не захочет. Выход всегда можно найти. Значит, ей самой это нравится. Так и спорим.

А вы как считаете? Какую проституцию вы больше осуждаете? Политическую или натуральную?