Как с помощью КТ Минздрав превратил меня в ковидника

На модерации Отложенный

Исторически в нашей семье сезонным гриппом заболевали сначала дети, потом жена, потом я. Основной очаг заражения- детсад.

Они лечились всякими микстурами, я все больше прополисом, медом, пергой, пыльцой и другими народными средствами. Еще лук и чеснок, конечно. И так каждую осень. Нынче картина повторилась.

Только если у них пришедшая фельдшерица взяла мазок в горле, то меня с температурой +37,5 направила в поликлинику на КТ.

Удивился: зачем, если вкусы ощущаю, кашля, насморка, чиханий не было? Ни одного признака коронавируса.

Врач, которая провела комьютерную томографию легких, выдала очень хитромудрый диагноз: ковид, хотя вирус не определен. Картина двухстороннего воспаления легких. Так что во всех компьютерах и отчетах я теперь ковидник.

"Какая, - спрашиваю, - в вашем рецепте таблетка против коронавируса?" Только не падайте со стула, потому что ответ огорошил: "Такой таблетки нет. Тут антибиотик, который должен сбить вам температуру" (+37,5).

И лекарств выписала аж на 10 тысяч. Одна упаковка "Ксарелто 10" - 3.985 руб. Зачем?

Положено по протоколу Минздрава (ВОЗ). Профилактическое средство против загустения крови и всяких тромбозов. Остальные таблетки -  сопутствующие. И даже брызгалка в нос с поливитаминами.

Теперь я твердо уверен: ради прибылей фарминдлустрии все и затевается. У каждого врача есть аптека, куда она направляет пациентов со своими рецептами. Увидел в списке "Арбидол", который в медицинском сообществе получил стойкое название фуфломицина, и попросил чем-нибудь заменить. Зачем мне известную дамочку обогащать?

Так что теперь я запросто верю рассказам, что в ковидники записывают умерших от рака, инсульта, инфаркта и др. Отсюда эти фантастические цифры умерших от короны по стране.

Иначе как бы как мэр Собянин отправил стариков 65+ под "домашний арест" сразу на 4 месяца - с 25 окт. по 24 февраля? Уловили?

Президент В.Путин своим указом дал всему населению неделю выходных. Ему, видать, напели, что за 7 суток "все рассосется".

А столичный градоначальник посадил стариков под "домашний арест" сразу на всю зиму. С какой целью, не подскажете?