Явлинский не предполагал, что старый извращенец Вишневский решил его «подсидеть» в Госдуме

На модерации Отложенный

 

Петербургский парламентарий Борис Вишневский, погрязший по уши в секс-скандале, связанном с домогательствами по отношению к студенткам РГПУ имени Герцена, планирует подвинуть лидера партии «Яблоко» и занять его место. Депутат надеется пролезть в Госдуму, не понимая, что его амбиции не соответствуют возможностям. Вишневского нельзя назвать политиком, хоть он и протирает штаны в городском парламенте.

О планах скандального депутата стало известно СМИ. Вишневский намерен участвовать в выборах в Госдуму, полагая, что интимные шалости в вузе не помешают ему прорваться наверх. Добавим к этому крайне низкий рейтинг самой партии «Яблоко»: и на кого Вишневский планирует опереться в этом вопросе? Доверия к «яблочникам» у народа нет, причем они это заслужили.

Политтехнолог Сергей Наумов отметил, что «яблочников» оценивают по реальным делам, а не по их обещаниям «сделать лучше» и критике власти. Должна быть альтернатива, а вместо них россияне узнают из прессы лишь о скандалах, в которых оказались замараны либералы.

Гендиректор Института политических исследований Сергей Марков считает, что у Вишневского «нет никаких шансов избраться в Госдуму РФ». Вполне вероятно, что петербургский парламентарий своим заявлением желает укрепить свои позиции и усилить защиту на фоне секс-скандала. Массовый избиратель его не поддержит, а секта русофобов не в счет. Марков не видит в нем политика всероссийского масштаба, да и в целом политика.

Вишневский сделал все, чтобы уничтожить свою репутацию и честное имя, причем еще до скандала с домогательствами. Так, весной 2013 года он пытался продвинуть в ЗакСе закон об отмене запрета пропаганды гомосексуализм среди несовершеннолетних в Северной столице.

Другими словами, депутат одобряет популяризацию мужеложства, трансгендерности, лесбиянства и бисексуализма среди молодежи.

На его митингах всегда присутствуют активисты ЛГБТ. Вишневский также защищает извращенцев, таких как наркоман и педофил Казаченко из движения «Весна».

Помимо склонности к сексуальным отклонениям и домогательствам депутат отметился и как мошенник. В конце 90-х годов он занимал должность помощника председателя ЗакСа Юрия Кравцова, похитившего госимущество. Сам депутат этой весной проверялся прокурорскими работниками на предмет коррупции: причина – шантаж застройщиков в Петербурге.

Вишневский обладает и такой «милой» чертой характера как приписывание себе чужих заслуг, а именно: заявил, что, благодаря ему между Псковом и Петербургом запустили электрички «Ласточка», хотя они курсируют с лета 2018-го по договоренности между РЖД и губернатором М. Ведерниковым.

Болтать парламентарий горазд, как и переобуваться в воздухе. История со строительством Судебного квартала тому пример. Сначала депутат требовал, чтобы на этой территории построили парк, а когда по решению Беглова было решено построить арт-парк, Вишневский перешел к критике этой идеи. Аналогичная ситуация и с бесплатным проездом для льготников в электричках: сначала Вишневский требовал его ввести, а когда в Смольном предложили ее реализовать, депутат стал орать, что денег нет.

Смешно получилось и с городскими субботниками, на которые вышли и простые петербуржцы, и чиновники, включая Смольный. Вишневский бежал за границу, чтобы не перетрудиться на общественных работах. Город и другие уберут, пока он будет греться на солнышке.

И с таким «багажом» парламентарий планирует податься в Госдуму? Общественная работа – ноль, репутация политика – в минусе, характеристика как человека – мразь, извращенец, озабоченный преподаватель. Его максимум – досидеть в ЗакСе, пока не поперли. Хотя и в этом слабо верится после его «приключений» со студентками, причем с использованием мандата.