Модифицированные киты могут прервать судоходство во всём мире

После получения доказательств о вмешательстве в ход президентских выборов в США и Франции, когда к власти пришли явно непроходные (каламбур!) претенденты, сомнению подлежат также и результаты многих других голосования и референдумов, проводившихся на протяжении предшествующих 2-3 лет во многих странах мира.

Некоторые из них, безусловно, могут быть признаны легитимными, а вот насчёт других есть обоснованные сомнения, в отношении которых должно быть проведено если не тщательное и всестороннее расследование, то хотя бы обсуждение.

Однако специалисты обращают внимание на процессы, которые пока(!) понятны и интересны только им, хотя их возможное влияние на расстановку сил на мировой арене может быть в перспективе куда более существенным, чем результаты любых выборов в любой стране или группе стран.

Речь идёт о наблюдаемых уже несколько лет изменениях в механизме определения доминантных особей у крупных сухопутных и морских животных, причём как хищников, так и травоядных.

Кажущаяся надуманной проблема на самом деле имеет фундаментальное значение, например, в силу того, что результаты изменений могут неблагоприятно сказаться на логистике мировых морских перевозок. Что это значит для глобальной экономики и политики, объяснять нет нужды.

Собственно говоря, результаты уже начинают потихоньку сказываться... я про изменения.

Рассмотрим один из примеров. Сразу хочу сказать. что в общедоступных источниках ничего подобного вы не найдёте - вся информация такого рода тщательно скрывается, а её носители либо ограничиваются в контактах, либо вообще лишены возможности осуществить коммуникацию с произвольны собеседником.

Киты.

Правильнее будет - китообразные.

Самые крупные животные нашей планеты.

Даже самый мелкий из китов способен поспорить размерами со слоном, а уж средние, не говоря о больших, не оставляют ему (слону) никаких шансов.

При этом все представители данного отряда отличаются, помимо выдающихся физических характеристик - задержки дыхания на десятки (до 1.5 часов) минут, способность нырять на глубины в сотни метров, плыть долгое время со скоростью до 50 км/час - также умом и сообразительностью,

Не исключено, что у китов существует свой язык и даже определённая культура, о чём могут свидетельствовать их т.н. песни - весьма мелодичные звуки, которыми киты обмениваются на расстояниях в сотни(!) и тысячи(!!) километров, используя в качестве каналов передачи данных области, на глубинах от 100 до 500 м, со специфическими свойствами, которые они умеют находить, а, возможно, и создавать!

По большей части киты ведут социальный образ жизни, образую крупные (иногда достигающие до 120-150 особей) стада, с обязательным вожаком, имеющим абсолютную власть в стаде.

Вожаки сменяются в среднем раз в два года, и биологи ведут тщательную статистику этих смен, что даёт возможность определить принадлежность очередного вожака к той или иной генетической линии.

Вот мы и добрались до самого интересного...

Дело в том. что уже на протяжении почти 10-ти лет наблюдатели отмечают очень необычный процесс - новыми вожаками китовых стад на всём пространстве от Аляски до Австралии и от Гренландии до Огненной Земли становятся обладатели наблюдаемой ранее чрезвычайно редко гаплогруппы D4b0l4, которая отмечалась только у китов родом/происхождением из северной части Охотского моря

Именно там на побережье, среди отрогов хребта Джугджур, находится один из самых засекреченных объектов, где производятся эксперименты над генотипом китов, с целью выведения особей с IQ не менее 120-ти.

Пока сложно сказать, удалось ли достичь задуманного... но факт стремительно развивающегося процесса перехода доминирования тамошних китов над Мировым океаном сомнению не подлежит.

Достаточно прозрачным (хотя и косвенным) образом последствия такого доминирования могут быть выведены из рапортов командиров двух (это только ставшие известными случаи) подводных лодок США, одна из которых патрулировала в Бискайском заливе, а другая - в Бенгальском.

Оба раза гидроакустики на пределе чувствительности аппаратуры засекли приближение к лодкам на расстояние 10-15 м некого объекта или предмета, который не идентифицировался и не захватывался средствами идентификации и наведения вооружения.

Оторваться от него, маневрируя глубиной и скоростью, также не удалось Через несколько секунд после сближения, объект издал мощный акустический импульс в виде (форме) крика (возгласа) "БУ!". В итоге не только дежурная смена акустиков полностью потеряла слух, а электронные цепи и сенсоры были сожжены из-за перегрузки, но и вся команда была оглушена, дезориентирована и деморализована.

Для восстановления боеспособности потребовалось почти 48-мь часов, что, вкупе с остальным,  о многом говорит для тех, кто понимает...   

Источник: https://cont.ws/@ottuda/654014

34
1655
29