Хакеры опубликовали секретные документы: Британия ведет гибридную войну против РФ

На модерации Отложенный

Хакеры опубликовали секретные документы: Британия ведет гибридную войну против РФ

В начале месяца группа хакеров, именующих себя Anonymous, обнародовала множество внутренних документов, связанных с британским проектом «Инициатива честности» (Integrity Initiative). Из опубликованных материалов стало известно, что внешнеполитическое ведомство и спецслужбы Великобритании платят широкому кругу политиков, экономистов, общественных деятелей и разного рода активистов за участие в гибридной войне против России, в частности, в распространении антироссийской пропаганды.

 

Показательно, что в ведущейся информационной войне задействованы такие личности, как основатель фонда Hermitage Уильям Браудер, который является активным лоббистом антироссийских санкций; осужденный за государственную измену Игорь Сутягин, бежавший в Европу; а также Владимир Ошурков – один из ближайших соратников российского блогера Алексея Навального, бывший исполнительный директор так называемого Фонда борьбы с коррупцией – организации, занимающейся созданием фейковых «расследований» с целью дискредитации отдельных российских политиков.

 

Еще одним внештатным сотрудником британской «фабрики троллей» является журналист и публицист Эдвард Лукас, на счету которого множество материалов антироссийского характера. Британец не только не скрывает своего участия в проекте Integrity Initiative, но и гордится этим.

 

Из обнародованных данных также стало известно, что Лондон готовит новую информационную атаку на Россию, причем имеются вполне конкретные планы вплоть до марта следующего года. Все это является очередным доказательством того, что Запад ведет широкомасштабную гибридную войну против РФ и задействует в этом значительные финансовые и кадровые ресурсы. Показательно и то, что солдатами в этой войне являются многие представители российской либеральной оппозиции, за деньги готовые осуществлять в информационном пространстве любую антироссийскую деятельность.