Арктида

На модерации Отложенный

<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 at 9:09 AM</abbr>

Шторм
Я не буду повторять здесь ничего из того, что можно узнать об Арктиде из исторических и не очень исторических трудов, из мифов и легенд.

Никогда особо не интересовался глубинами земной истории. По той причине, что в ней масса нестыковок, противоречащих друг другу, что она неумело сшита из плохо подогнанных кусков и не имеет целостного вида. Причин этому много, и не так уж неправ небезызвестный Фоменко с его «новой хронологией».

Поэтому я обычно уходил от детализаций, обозначая только узловые точки: роль Древних, рептилий, Нагов, Грибницы и цивилизации игв, их место в раскладке сил, заселение планеты «спорами разума», Атлантида, влияние прогрессоров-атлантов на развитие остального мира и закладывание ими фундамента будущего, примордиальная раса. И при этом ничего не говорил о Гиперборее, поскольку всему свое время.

Итак, Арктида. Она является одной из таких узловых точек, даже более важной, чем все остальные. Ибо она была и осталась не только конкретной географической областью, а концентрированной проекцией связанных меж собой исторических конгломератов, направленной из прошлого в будущее.

На тонком плане Арктида стала проявлением потенции человечества, ее символом. Можно сказать, что территориально и духовно она сейчас практически объединена. И наступает время проявления всех накопленных ресурсов этой потенции.
В принципе, Арктида никогда не была абстрактным понятием, хотя и не имела постоянных географических границ. Но об этом знали лишь те, кто являлся ее хранителями.

А это всегда были два центра: Беловодье и Белогорье.
Беловодье – как наследники примордиальной расы.
Белогорье – как наследники Гипербореи.

Если о Беловодье в этом плане сведения просачивались в окружающий мир, то Белогорье было более тщательно законспирировано. И взоры всех исследователей были всегда устремлены на север, где, действительно, когда-то был центр Гипербореи, но этот центр сместился в Белогорье примерно в то же время, когда и примордиальная раса ушла в Беловодье.

Вообще, если брать очень давние времена, то Арктида состояла из двух разделенных частей. Атлантида – крайний юг планеты. Гиперборея – крайний север планеты.

И вот теперь настало время их соединения. И настоящая Арктида приобретает вид законченной формулы
Арктида = Атлантида + Гиперборея
и начнет заполнять собой весь мир.

 

Из комментариев

Comments

( 14 comments — Leave a comment)
 
gaintaing
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 02:06 am (UTC)</abbr>
The US believes one of the two brothers suspected to be behind the Paris terror attack received weapons training in Yemen WSJ 39;s Margaret Coker reports Photo: AP The crowd, which threatened to burst through the police barriers, was awash in banners, flags and signs While some were focused on freedom of expression or putting a stop to anti-Semitic acts, most aimed to be inclusive of all faiths and cultures Many people held signs reading, БI am Charlie, I am Jewish, I am a Police OfficerБ This section gives information on statistics relating to the Economy If you have trouble finding the information you require try the Search Statistics page or. The last contact the pilots had with air traffic control, less than halfway into their two-hour journey from Indonesia s second-largest city, Surabaya, to Singapore, indicated they were entering stormy weather They asked to climb from 32, 000 feet 9, 753 meters to 38, 000 feet 11, 582 meters to avoid threatening clouds, but were denied permission because of heavy air traffic Four minutes later, the plane dropped off the radar No distress signal was sent
http://huntingcoloradostyle.com/content/amaryl-purchase-canada-online-amaryl-visa
 
 
eretic_online
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 03:54 am (UTC)</abbr>
А можно на русском языке?
 
 
livejournal
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 03:08 am (UTC)</abbr>
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
 
 
knocker_up
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 04:58 am (UTC)</abbr>
Всё будет "хорошо" ?
 
 
eretic_online
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 05:34 am (UTC)</abbr>
Я очень на это надеюсь...)
 
 
vlgrsh
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 06:21 am (UTC)</abbr>
Андрей, а можно уточнить различие примордиальной расы и Гипербореи?
Ну, никак не уложатся в голове эти "замесы" историков, мифологов и новоделов.. :-(
 
 
eretic_online
<abbr class="datetime">Jan.
18th, 2015 08:51 am (UTC)</abbr>
Примордиальная раса - это потомки атлантов.
Гиперборея - потомки древних ариев.
 
 
vetrazov
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 09:41 am (UTC)</abbr>
По моим старым данным, тут, на поверхности планеты, (хотя может на более тонком уровне) существуют скрытые от людей поселения - городки (была в ОС в одном, расположенном в межгорной впадине). Городок был под куполом, создающим эффект свернутого пространства, так что обычно, если защита не убрана, его не видно снаружи и попасть в зону нельзя. Населяют люди (по внешнему виду), но с расширенным сознанием, очень продвинутые как в духовной, так и в научно-технологической области. Часть в физических телах, а часть почему-то без них, хотя, те что в физическом теле имеют где то (объяснение не поняла) матрицы позволяющие воссоздать тело в случае повреждения или гибели. Занимаются наукой (и теорией и практическими.разработками) и искусствами. Некоторые наработки передают телепатически нашим выбранным ученым. Бытовые проблемы (доставка , готовка питания и прочее) занимает немного времени, и, вроде дежурства, в том, что не автоматизированно. Имеют связь с гуманоидами очень высокого роста (больше 3 м.), которые выходят из тоннеля, уходящего в гору. У тех внешний вид тоже человеческий, но сознание другого типа (по ощущению) и несколько высокомерное отношение даже к местным, и тем более к обычным людям, хотя поведение вежливое. Внутренняя часть сферы под куполом тоже полностью накрыта полем защиты. Защита основана на качестве вибрационных составляющих сознания живого организма, т.е. наличие "низких" мыслей или эмоций не позволяет войти внутрь, а если оказался там, в момент редких отключений, то мгновенно выкинет за пределы купола. Я, собственно, не желая там оставаться (уж очень большой разрыв в уровне сознания ощущала, хотя они были не против), так оттуда и выбралась, после того, как мне объяснили, что мне нужно проделать (мысленно) что бы оказаться за пределом купола.
У меня вопрос - это имеет отношение к реальности или просто мои сновидческие фантазии? А если имеет, то связано ли с Арктидой?

А вообще, мне очень нравится эта идея слияния Арктида = Атлантида + Гиперборея. Но как быть с древним противостоянием?
 
 
eretic_online
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 09:51 am (UTC)</abbr>
"У меня вопрос - это имеет отношение к реальности или просто мои сновидческие фантазии? А если имеет, то связано ли с Арктидой?"
- Это Белогорье (современная "ставка" Гипербореи).
Мне там так ни разу и не удалось побывать...
Вообще, оно еще более закрыто, чем Беловодье.

"А вообще, мне очень нравится эта идея слияния Арктида = Атлантида + Гиперборея. Но как быть с древним противостоянием?"
- Противостояния не было. Никогда.
 
 
buddhi_21
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 10:22 am (UTC)</abbr>
Белогорье находится в Белгородской области. Шамбалу связывают в Беловодьем.
 
 
eretic_online
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 12:42 pm (UTC)</abbr>
Мало ли что с чем связывают. Беловодье - на Алтае. Название отражает местность.
Шамбала находится на западе Китая, на границе пустыни и гор. Уже давно ею владеют Наги.
Извини, что вмешался. Это - не в качестве спора, просто - информация для остальных, чтобы у них не сложилась неправильная "картинка".

Edited at 2015-01-18 12:47 pm (UTC)
 
 
buddhi_21
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 09:46 am (UTC)</abbr>
Гиперборея=Арктида=Атлантида - разные название одного и того же.
Белые боги=атланты. Выполняли роли прогрессоров и чистильщиков (подобно тому, как это описано в Шакале).
Арии - продукты генетического эксперимента, но не потомки белых богов.
Несут гены белых богов (адитья, гандхарвы, сидхи и др.) и дайтьев с данавами. Часть людей несет также и рептильные гены. Этот момент и отражен в библии.

Как это не печально сознавать, но мы, продукты генетического эксперимента.
 
 
buddhi_21
<abbr class="datetime">Jan. 18th, 2015 04:34 pm (UTC)</abbr>
Другие названия Гипербореи: Сварга, Джамбудвипа. Гиперборея - часть распавшегося континента - Лавразии.
 
 
vlgrsh
<abbr class="datetime">Jan. 19th, 2015 04:31 pm (UTC)</abbr>
симптоматично и даже символично
симптоматично и даже символично.... ;-)
Fight Club или зачем миру Евразийство - http://cont.ws/post/72217
даже цитировать не буду, пусть каждый выберет себе подходящее... :-)