США: А про секретное оружие Мороз, Путин ничего не говорил

О таком оружии Путин в своём послании отчего-то не упомянул. Арктический лед действовал небезопасно и непрофессионально Американская подводная лодка Hartford потерпела фиаско в арктических льдах, отрабатывая один из сценариев ударов по России.

Предполагалось, что субмарины Hartford и Connecticut должны были всплыть и нанести условный «удар» по противнику. Однако, несмотря на модернизированные технологии и крылатые ракеты, подлодки не смогли прорваться сквозь оцепление арктических льдов. Одна из подлодок всплыла частично но недостаточно для «запуска ракет», вмерзнув при этом в лёд. Вторая субмарина вообще всплыть не смогла.

Учения американской подлодки совпали с учениями нашего льда, который отрабатывал блокировку подлодок.

Наши учения завершились успешно. Толщина льда была сантиметров 35-40, что, мягко говоря не много - зимой толщина льда в Северном ледовитом океане варьирует от 1,2 до 2 м, а в некоторых местах достигает и большей толщины.

Как говаривал великий А.В.Суворов : "Идя вперед, знай, как воротиться".

Американцы проломать весь лед, даже такой тонкий, не могут, потому что у них запас плавучести в надводном положении относительно маленький, поэтому и надводный борт невысок. Подышат воздухом, отсеки провентилируют и обратно нырнут, а всплывают только там, где лед тонкий.

https://www.youtube.com/watch?v=HD57AtT3OhY 

36
2284
22