Лукашенко поспешил извиниться перед Кремлем за неосторожно сказанные слова

На модерации Отложенный

Президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически поспешил принести свои извинения Кремлю за то, что посмел пригрозить России, в случае возможной оккупации его страны. «Батька» в общении с журналистами отметил, что, по его мнению, Россия – это «оплот суверенитета» Белоруссии, а не враг. Об этом информирует replyua.net.

Отметим, в Кремле довольно скептически отнеслись к недавнему публичному заявлению Александра Лукашенко. Лидер Беларуси заявил, что, если кто-либо посмеет напасть на Беларусь, того возненавидит беларусьский народ. Также Лукашенко добавил, что врагам Беларуси мало не покажется, ведь они получат настоящий отпор.



После того, как в Москве высказали недовольствие такими речами, Лукашенко поспешил заявить, что не имел ввиду Россию, когда говорил о врагах, более того, подчеркнул «батька», он считает именно Москву залогом суверенитета Беларуси. По словам Лукашенко, если какой-то враг и посягнет на территориальную целостность Беларуси, то россияне и белорусы вместе будут сидеть в окопах, отбивая атаки противника.

 

А ежели тот же вражина на территориальную целостность России посягнет? Хотя... О чем это я. Что будет делать саюзнычек и так ясно-понятно.