Лондонская резня кривым ножом

На модерации Отложенный

Один человек погиб, еще девять получили ранения в результате серии нападений с ножом на юге Лондона. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Sky News. Полиция сообщила о пяти инцидентах с использованием ножей в районе Кроудон.

Сейчас продолжается расследование, пытаются понять, связаны ли нападения между собой. Первое из нападений произошло незадолго до 19.00 в пятницу, последнее — после 21.00.

«К сожалению, сегодня вечером мы наблюдали ряд ненужных и совершенно отвратительных жестоких столкновений, включая то, которое привело к гибели», — сказал детектив Ники Эрроузмит. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

На данный момент двое мужчин арестованы по подозрению в причастности к нападениям. Полиция усилила присутствие в районе, где произошли нападения.

Кстати, и британская армия не такая уж и непобедимая. Минобороны страны допустил «утечку» секретного отчёта, в котором говорится, что в 32 из 33 пехотных батальонов — недокомплект личного состава. У ключевых подразделений — едва ли половина состава. Военные обвиняют частную фирму по набору в армию, с которой у них контракт: деньги получают, а солдат не приводят.

Это ставит под угрозу участие Британии в операциях НАТО. Защитить родину — задача для британцев уже почти недостижимая!

А в это время в заснеженной России учёные РАН нашли синтетические антитела, потенциально нейтрализующие коронавирус SARS-CoV-2.

В ближайшее время результаты исследований передадут в Минздрав для начала клинических испытаний препаратов, основанных на находке специалистов. Кроме того, первая российская вакцина против коронавируса, «Спутник V», на этой неделе получила высокую оценку от The Lancet.

https://youtu.be/SvbFEcCo5Jo

Как тебе такое, Илон Маск?

Кстати про Маска. В Австралии так много использованных медицинских Масков масок, что из них решено делать дороги!

Баллоны бы делать из этих Илонов —
Надутее не было б в мире баллонов!

Не только из них, конечно. Маски решено добавлять в строительный материал — в них есть пластик, который долго разлагается, но при этом усиливает связи дорожного покрытия. Подсчитали, что таким образом затраты на строительство уменьшаются на 30%, а на свалках не появится 90 тонн отходов.

А в это время The New York Times нашли «российскую пропаганду» там, где её нет. Снова. Российские СМИ продвигают собственную вакцину, дискредитируя американские и европейские, пишет издание. Причем на этот раз в Испании Мексике, ахахахаха. Якобы «Связанные с Кремлём» новостные агентства на испанском языке манипулируют мнением, публикуя данные о смертях после приёма иностранного препарата. Хуже того, отмечает издание, это те же российские СМИ, что стояли за выборами в США.