Кол-мочало, начинай сначала: Россия снова должна



«Беспокойный сосед» не появлялся — он был всегда. Другое дело, что никто не работал, не считал нужным работать с Белоруссией, как и с другими странами постсоветского пространства. И не только постсоветского пространства: у России есть, к сожалению, огромная проблема с тем, что называется мягкая сила», — считает эксперт.
 

Поэтому следствием того, что Россия не занималась развитием отношений в гуманитарной сфере ни на постсоветском пространстве, ни в славянском гуманитарном пространстве, стало то, что многие страны, которые, казалось бы, раньше всегда были в орбите добрых отношений с Москвой, оказались врагами Москвы, подчеркнул Бондаренко.



По его мнению, самая большая проблема России состоит в том, что Россия не посчитала нужным выстраивать отношения в гуманитарном пространстве с обществом, пытаясь выстроить отношения с элитой, которые меняются, в том числе и через революцию.



PS Эта музыка будет вечной.

И да, стоит напомнить, что единственный период, когда Россия включила "мягкую силу" в отношении Белоруссии, это было время работы Бабича. Нашим дорогим братушкам, которых "Россия теряет", хватило нескольких месяцев, чтобы завыть белугой. Так что в этом смысле да, Россия ещё мало использует свою мягкую силу, бгг

Я вообще считаю, что племя пишущих рукаме говорящих голов пытается внедрить свою трактовку "мягкой силы", как "заплатите нам больше грошей" точно так же, как придумало себе погоняло "четвёртая власть".

Источник: https://peremogi.livejournal.com/53078423.html

4
311
7