Забайкальские учителя отказываются экономить

На модерации Отложенный

В Забайкальской области 60 школьных учителей не вышли на работу потому что им за неё давно никто не платил. Но поразил меня не столько сам факт задержки ЗП, сколько официальная реакция местных чиновников. Итак, перед вами новый тренд в искусстве официальных государственных формулировок. Читаем: "Краевые власти объясняют задержку зарплаты "тяжелейшими геополитическими условиями" и просят учителей "достойно пережить нелегкие времена". http://www.kommersant.ru/doc/2689062
Хосподи. Да разве ж мы когда отказывались за Родину пояса затянуть? Тем более, сами забайкальские депутаты пример подают. Урезали себе зарплаты на 10%.

Вот у и.о. министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Ждановой Натальи Николевны задекларированных доходов на 2013 год было 1 670 107,34 руб. Теперь тысяч на 150 меньше будет. Зашёл я следом на сайт "Яндекс-работа". Там учителя физики в школу забайкальский края, Шилкинского района на зарплату от 10 000 ищут. А в Чите учителю начальных классов 12 тыс. предлагают. Вывод отсюда следует простой: физик и учитель начальных классов должны год бесплатно преподавать, чтобы сэкономить Родине такую же сумму, как депутат Жданова. В конце концов, все мы тут жертвы геополитических происков.
З.Ы. Филиал и реинкарнация блога теперь будет в ВК. Можно подписываться. :) http://vk.com/vecvac