Teмo So Teмo So
27.02.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Да здравствует самый гуманный суд в мире!...

На модерации Отложенный
Возврат к лучшим традициям отечественного судопроизводства

 

  Глава СКР Александр Бастрыкин выступил с инициативой исключить из Конституции принцип приоритета норм международного права над национальным. По мнению Бастрыкина, это поможет России укрепить независимость в правовой сфере и "вернет к лучшим традициям отечественного судопроизводства".

Соответствующий доклад был подготовлен главой СКР и опубликован на сайте ведомства.

"Практика показывает (особенно международные события последнего времени), что указанное положение работает против интересов России, умело используется западными оппонентами", — заявил Бастрыкин.

Конституция РФ, статья 15, часть 4
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

В декабре 2014 года председатель Конституционного суда Валерий Зорькин призывал по необходимости менять Конституцию и не относиться к ней как к «священной корове»: «Конституция – это не священная корова, и не нужно на нее молиться, не притрагиваясь, или наоборот – поскольку мы не готовы к священному – взять и все отбросить: сегодня одно, завтра – другое», – говорил он.

Причем в 2013 году он же утверждал, что «политики и ученые не вполне ощущают, какую роль играет стабильность и сбалансированность конституционного текста, и не осознают сакральную роль Основного закона как символа правовой идентичности нации».

Источник

***

"Лучшие традиции отечественного судопроизводства"

3 июля 1937 года Сталин направил Ежову, региональному партийному руководству и представителям НКВД телеграмму по решению Политбюро ЦК ВКП(б) № П51/94 «Об антисоветских элементах» от 2 июля, о начале общегосударственной кампании преследования раскулаченных лиц и «преступников». От местных властей требовалось в пятидневный срок провести всю необходимую подготовку:

В зависимости от степени угрозы, разделить целевые группы на две категории и зарегистрировать на местном уровне. К первой категории следовало записать «наиболее враждебных» кулаков и преступников, которые должны были быть приговорены к расстрелу. К второй категории следовало записать «менее активных, но враждебных», они подлежали депортации.

Для суда над указанными лицами следует создать отдельные суды, так называемые «тройки», в состав которых, как правило, входил представитель НКВД, региональный партийный лидер и прокурор.

С августа 1937 года по октябрь 1938 года тройками были осуждены 767 397 человек, из них 386 798 человек были приговорены к расстрелу.

Источник

Источник: http://ehorussia.com/new/node/10582

9 4 367
АНТИСОВЕТСКАЯ ЛИГА
5639 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Николай Соловков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Что еще ждать от зомбипутов?
4 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Василий Лавренов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
СССР распался, что менталитет-то на месте...
3 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Бобылев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы" (Корнелий Тацит)

"Самая жестокая тирания - та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости" (Шарль Монтескье)

4 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
всехнахпослав нихренасебебля Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
по необходимости менять Конституцию и не относиться к ней как к «священной корове»: ****

сколько уже конституций Совок/Россия пережила?4 или 5 со счету сбился! и все их можно было спокойно печатать на туалетной бумаге для непосредственного употребления!как говорил какойто деятель прокуратуры политзекам-"конституция писана не для вас,а для американских негров,чтобы они знали какие права есть у савецких трудящихся"!

0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления

Реклама

25.04.2024 07:44 483

Реклама

Экспертное мнение

Cергей Крайнов
26.04.2024 00:23
Хорошая статья, общего познавательного уровня, но её тезисов вполне достаточно для того, чтобы продолжить ряд вопросов, естественным образом вытекающих из вопросов о человеческой памяти. 11. Связь мозговой деятельности между людьми.Не секрет, что существуют некие связи, которые могут устанавливаться между людьми, которые могут находиться на значительном расстоянии друг от друга. В своё время был фильм документальный "Семь шагов за горизонт", где как раз на уровне опытов данный вопрос обсуждался.12. Откуда в мозгу человека создан такой огромный запас нейронных связей, которые определяют наши творческие способности, тогда как в основе развития любого живого вида лежит принцип "от простого к сложному". Да, кстати, человеческий мозг развивается или же, наоборот, деградирует ? 10 важных вопросов о памяти
0

Комментарии

Реклама

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.