Жить законно.

На модерации Отложенный

   России настала пора вспомнить, что лучше жить по действующим во Вселенной законам, а не вперекор им, поскольку это ни к чему доброму не приводит. Пора вспомнить, что словом «законно» дети называют самое лучшее, поэтому лучше нам жить законно. И в любом царстве-государстве слово царя – закон, а также и в нашей Вселенной слово Царя царей – закон.

   Когда человек узнаёт, что Царём царей и Господом господствующих назван Христос, далее он само собой исследует наставления Христа. Ведь человек способен догадаться, что Господь учит законной жизни, и что она вызывает благоволение свыше, а беззаконием добьёшься только наказания, и такие догадки направляют его к учёбе у Христа, чтобы жить и действовать без нарушений вселенских законов бытия.

 

   Ученику Христа, так или иначе, приходится понять, что он учится для содействия Учителю. Содействие – это служение, это служба, и человек на службе у Христа должен действовать без грехов и погрешностей, иначе его служба будет неверной. Неверный слуга ничего доброго не заслуживает, и неверный слуга Христа – это предатель, на словах служащий Христу, а на деле служащий врагу Христа антихристу.

 

   Если бы человек умел в любых обстоятельствах исполнять слово Божье, как закон, он бы тогда был доверенным Божьим и мог бы иметь в своём распоряжении любую информацию, а в подчинении – любое могущество вселенской армии сил Божьих. И всего этого человек лишён только потому, что он грешен.

Делая грешные беззаконные дела, мы лишаемся благоволения свыше и связанных с поддержкой от Бога невероятных возможностей. Такова-то, оказывается, цена грешных радостей…!

   Плюс ко всему грешник лишён возможности общения с Богом. Не думая и не соображая, что грех противен Богу, он сам с помощью богопротивных дел добивается того, чтобы Бог от него отвернулся. Он отвращает от себя Отца, Спасителя и Высшего Учителя, способного наполнить его жизнь светом и радостью в любых жизненных условиях. Тут-то и приходит к грешнику депрессия. Тут-то и появляется постоянное чувство одиночества, с которым живут оттолкнувшие Бога люди даже в больших городах, даже среди множества друзей и поклонников….

 

   Спаситель обратился со словами Нового Завета ко всему человечеству 2000 лет назад, с этими же словами Он обращается к любому из нас сегодня. Он обращается ко всем людям Земли, не делая никаких исключений. Он первым обращается к людям планеты, и очередь за нами – теперь нам следует обратиться к сказанному Богом. И лучше бы нам откликнуться на слово Божье не как бессмысленные существа, не способные понимать слова, а как люди разумные. И пусть бы до всех россиян от обращения к слову Божьему дошло, что если «на тот свет» не захватить ничего вещественного, то можно захватить туда кое-что более существенное, и это – Божье благоволение, которое требуется приобретать в этой жизни. Дошло бы ещё и то, что здесь можно приобрести и захватить «на тот свет» не только благоволение Божье, но и отвращение. Со всем этим народу будет ясно, что самым важным приобретением в жизни является благоволение Божье, которое зарабатывается исполнением наставлений Христа. И беззаконие уйдёт в прошлое.