Помощник президента Аркадий Дворкович считает, что нужно отменить стипендии в вузах

На модерации Отложенный

Об этом он заявил в интервью электронной Газете.Ру. "Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал - что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсацию. Можно работать после учебы – на кафедре, в библиотеке, в кафе", - добавил Дворкович.

Продолжаю развивать идею Аркадия Владимировича. Пенсии срочно отменить. Чего дармоеды-пенсионеры дома сидят? Пусть идут и работают вахтёрами, сторожами, санитарками в больницах. Оставить пенсии только тем, кто уже совсем к постели прикован. А если он просто из дома выйти не может, то ведь можно работать диспетчером на телефоне.  А то, только и требуют повышения пенсий, вместо того, чтобы делом заняться.

Врачам и учителям надо отменить заработные платы. Гинекологи и стоматологи и без зарплаты могут на Ямайку махнуть отдохнуть. А им еще и зарплату подавай? А остальных, как говорил товарищ Сталин, народ прокормит!

Если они хорошие врачи. А плохие врачи нам не нужны. И так демография плохая, чтобы позволять бездарям народ залечивать до инвалидности, а то и до смерти. Педагоги у нас бездари! Столько лет государство реформирует образование, а мы всё катимся и катимся по наклонной плоскости. За что им заработную плату платить? Пусть ночами вагоны разгружают или репетиторством зарабатывают себе на жизнь.

Рабочим предприятий сократить зарплату до минимума, пусть за еду работают. В царской России так было и ничего, работали.

Скажете за квартиру платить нечем будет? Выселять в социальное жильё, дома - интернаты. А то привыкли, понимаешь, буржуинствовать в трёхкомнатных квартирах вдвоём. Уплотнять надо, такой опыт у большевиков уже был. Коммунальная квартира это почти коммунизм! А народ чего у нас хочет? Вот и пойдём народу на встречу.

Позвольте на этом завершить свою первую часть доклада по вопросу обустройства России.