О судьбе и законе Вселенной.

На модерации Отложенный

   В древности люди знали законы жизни, они выражены простой фразой «что посеешь, то и пожнёшь». Они действуют и сегодня, но их закрыла от людей тайна о жизни и смерти – люди не знают, что за смертью жизнь не кончается, а верить в это у многих не получается. Без этой веры не верится и словам «что посеешь, то и пожнёшь», потому что люди часто уходят из жизни, не дождавшись плодов и даже всходов посеянного ими добра и зла.

   Между прочим, вера в неизбежность получения полной зарплаты за все добрые и злые дела велит людям стараться всегда делать только добро до конца жизни, чтобы в последующей жизни им были добрые плоды. Эта вера велит жить законно.

   А вера в окончательный конец жизни за смертью позволяет людям творить беззаконие и зло. Всем сеющим зло злодеям чутьё подсказывает, что они заслуживают злой расплаты, и они стараются её избежать. И никто им не подскажет, что такое чутьё – это голос души, это душа пытается им довести, что они заслуживают неизбежной злой расплаты.

   То же самое подсказывает учение Христа. Ещё там есть о существовании Бога и души. Ещё  есть о бесах, формирующих волю человека, направляя его к бедовому результату.

   А отрицание всего этого лишает человека возможности сопротивляться незримым силам зла, делая его их рабом, их марионеткой, служителем зла, у которого впереди только зло.

   Начало конца власти отрицательных мыслей над человеком – это когда он начал вдумчиво читать евангельские наставления Христа.

 

   Когда ты их читаешь, к их оценке подключается душа, которая знает много вещей, закрытых для ума. И душа подсказывает, что Христос принёс Слово от Царя Вселенной. А в любом царстве-государстве слово царя исполняется, как закон, значит, тебе надо жить и действовать по Слову, если не хочешь вызвать на свою голову гнев Царя Вселенной. Всё это подсказывает душа, когда ты усваиваешь Слово, и Слово становится твоим внутренним законом. Усвоив Слово, ты стараешься пресекать все свои грешные побуждения, но получается их пресекать далеко не всегда.

   И в разуме появляются мысли, что Иисус, возлюбленный сын Единого Бога, умел исполнять в любых обстоятельствах Слово Отца, как закон, поэтому он был Его доверенным лицом и имел в своём распоряжении любую информацию, а в подчинении – могущество сил Небесных, творивших по его указаниям чудеса. А ты – тоже Божий сын, но не возлюбленный, а лишённый всех привилегий, потому что грешен. Делая грешные беззаконные дела, ты лишаешься благоволения свыше и связанных с поддержкой  от высших сил невероятных возможностей…. Эти мысли твёрдо велят прекращать грешные дела, как вредное баловство.

   Продолжая развиваться в уме, эти мысли дают понимание того, что погнавшись за грешными радостями, человек лишается несравненно больших радостей. Плюс ко всему он лишён возможности общения с Небесным Отцом. Не думая и не соображая, что грех противен Отцу, он сам с помощью грешных дел добивается того, чтобы Отец от него отвернулся. Он отвращает от себя Отца и высшего Учителя, способного наполнить его жизнь светом и радостью в любых жизненных условиях. Тут-то и приходит к грешнику депрессия. Тут-то и появляется постоянное чувство одиночества, с которым живут оттолкнувшие Бога люди. А причина одна – вера мыслям, отрицающим Бога.

 

   Когда человек открывает Евангелия и начинает читать об Иисусе Христе, на ум идут многие положительные мысли о Боге, и они вступают в борьбу с отрицательными мыслями. От этого в уме получается смута и беспокойство, а человеку хочется спокойствия, и он прекращает чтение. Поэтому и трудно людям усвоить учение Христа, чтобы его усвоить, нужна сила воли.

   Чтобы обрести эту силу воли, вы должны понять, что вас направляют по жизни мысли, и что грешные мысли направляют вас непременно к плохому результату. Если вам это понятно, примите к сведению, что в размышлениях над евангельскими наставлениями Христа на ум приходят многие мысли, ведущие к доброму результату. Всё. Ваша судьба в ваших руках.