Бог, дьявол и человеческие страдания.(часть 2)

На модерации Отложенный

Очень прискорбно то, что мы иногда сами вместе с дьяволом создаем те трудности,  с которыми потом приходиться бороться. Мы перестали заботиться о своем здоровье, истязая организм чрезмерным трудом, неправильным питанием, отсутствием отдыха, так что ,помогаем дьяволу уничтожать все защитные свойства, которые Бог дал нашему организму.

Забывая Божьи законы в отношении нашего физического и духовного возрастания, мы сами делаем хаос в своей жизни и отвергаем руку помощи, которую подает нам милостивый Господь.

В мире каждое горе есть следствием греха. Мы живем в мире греха, и освободиться от него возможно только с помощью Христа.Если найдем мир в Нем, то всегда будем знать, что Господь с нами во всех испытаниях.

Лишь тогда мы избавимся от ненужных волнений.

Господь не желает видеть Своих детей в страданиях. В книге Плач Иеремии читаем "Ибо Он  не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих"(Плач Ер. 3:33)

Если мы отдадим себя в руки Бога, то всякое зло,что принес дьявол, Он обернет нам на добро. Бог допускает существование зла только до определенного Им времени, чтобы христиане страданием очищали свою душу и чтобы были раскрыты перед Вселенной все мерзости греха. И только когда мир увидит, куда ведет непослушание Божьим Заповедям любви,грех будет уничтожен навеки.