Полевой командир года: «Вагнер»
На модерации
Отложенный
Человек по кличке «Вагнер» — один из самых зловещих персонажей войны за Новороссию, и при этом о нем ничего не известно точно. Его портрет, наверняка искаженный и неполный, приходится составлять по отрывкам новостей и разговорам с участниками конфликта.

Вагнеровцы существуют — это единственное, что можно сказать определенно. Они не городская легенда. Всё остальное относится к области слухов и предположений.
Итак, говорят, что отряд Вагнера — это частная военная компания, набранная из отставников разных ведомств и ветеранов локальных войн.
Это многочисленная и профессиональная структура, которая выполняет грязную работу для российского правительства.
Командиром ЧВК иногда объявляют Евгения Вагнера, офицера спецназа ВВ, но по сведениям из Новороссии он не имеет никакого отношения к теневому отряду, а «Вагнер» — псевдоним бывшего офицера разведки. (?)
Вагнеровцы начали действовать еще в Крыму.

Их группы работали совместно с армейскими частями — разоружали украинскую армию и брали под контроль объекты на территории полуострова.
ЧВК идеально подходила для новой гибридной войны — вышколенные бойцы, никак при этом формально не связанные с ВС РФ.
После почти бескровного Крыма вагнеровцам быстро нашлась работа в Донбассе.
Наемники организовывали повстанческие отряды и усиливали их.

Командир "ополченцев" -Моторола- выбор Вагнера в Лугандонии.
Несколько десятков профессиональных наемников не могли переломить ход конфликта, но стали стержнем для множества поначалу неопытных ополченцев.
Благодаря этой поддержке повстанцы сумели стремительно дестабилизировать украинские силовые структуры на территории двух областей, парализовать работу местной власти, захватить арсеналы и получить полный контроль над улицей.
Российские официальные лица первое время не врали, утверждая, что в Донбассе нет наших солдат: это были не солдаты, а анонимные наемники из ЧВК.
После окончания горячей фазы конфликта вагнеровцы прославились более мрачными делами.
Именно людей Вагнера называют исполнителями волны политических убийств в Луганской республике — расстрелов Ищенко, Мозгового, Беднова и Дремова. (подонки путирасты убивали РУССКИХ в Лугандоне.-Н,Ш,).
Считается, что ЧВК действует в основном в ЛНР, в пользу хозяина республики Плотницкого и тех, кто за ним стоит — но подчиняется, разумеется, не ему.

Вагнер делает из Луганской республики марионеточное образование; харизматичные и популярные командиры этому мешали.
ЧВК Вагнера действует и в Сирии.
Это логично: российское государство не хочет ввязываться в полноценную наземную операцию, но сирийцам необходимы организационная помощь, поддержка инструкторов и спецназа.
К тому же у ЧВК есть еще одно выгодное отличие от армии — можно не бояться протестов солдатских матерей, если наемник погибнет или попадет в плен.
Бойцы знают, на что идут, их работа отлично оплачивается.

По данным The Wall Strеet Journal, в Сирии недавно погибла группа из девяти контрактников ЧВК.
В последние недели по крайней мере часть вагнеровцев вернулась в ЛДНР.
Какие бы услуги группа Вагнера ни оказала Новороссии в прошлом, сейчас за ней тянется кровавый и грязный след.
В интересах политиков, пытающихся превратить непризнанные республики в коррумпированные мафиозные приднестровья, убиты самые популярные и харизматичные народные вожди.

Русский марионетка Плотницкий.
«Самое поганое, — заметил по этому поводу один из младших офицеров ВСН, — это то, что мы сражались с ними бок о бок, а теперь ждем от них удара в спину».
В любом случае, появление зловещей русской Blackwater, без официального статуса, без признания государством, окруженной завесой секретности, подчиняющейся непонятно кому и выполняющей самую черную и грязную работу — один из важных признаков постепенного перехода РФ в "Дивный "Новый Мир.
Комментарии
Комментарий удален модератором
http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/
Они сражались за Пальмиру.
...И покрылось поле, и покрылся берег,
Сотнями порубанных, пострелянных людей.
Припев (дважды):
Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить,
С нашим атаманом не приходится тужить.
Комментарий удален модератором
Разобрались уже с этим "сканом удостоверения" в другой теме - фейк это. Номера такого у награды не могло быть в 2015 году, их к 2014 было уже больше 1000000
Да военнослужащего и прижать можно, чтобы поехал. Или купить повышением.
Наёмникам платят больше.
Рунет пестрит вопросами - как устроиться в ЧВК.
Чечня была периодом российской нищеты, нельзя сравнивать с нынешним оплачиваемым патриотическим угаром.
Повторение - мать учения
http://maxpark.com/community/129/content/5146162
Угар то угаром, но греют на нем руки только избранные лица.
Что-то я пока хорошо обеспеченных старлеев-капитанов не встречал.
"Говорите честно - эта власть вам поживиться ничем не дает" - вот и прокололись.
Мне живиться не надо. Мне надо, чтобы жить не мешали. А у меня зарплату по покупательной способности процентов на 70 сократили из-за гениальных действий правительства. В рублях то я стал зарабатывать даже больше, чем до начала свистопляски, а вот купить на них стало меньше. И судебной защиты никакой. Да еще со всех сторон поборы сыплются.
А остальным очень. У меня то как раз претензий меньше всех - я хотя бы хорошо зарабатываю и живу в своей квартире.
Разговор окончен.
Это ваше личное неправильное мнение или вы можете сослаться на более авторитетный источник?)
Это зависело от времени нахождения.
Периодом дружбы с пиндосами, Мария, не забывайте.
Отрицать очевидное может или человек при кормушке, или человек с зарплатой в инвалюте, или тролль.
Не при кормушке, в российских рублях, человек. Однако, не считаю Ваши заявления очевидными и вполне могу их отрицать.)
Натали, это вы Порошенке скажите.
мои деды переворачиваются в гробах
================
И Порошенко, как Медведопут, отдавшие Норвегии богатейшие шельфы-часть России , тут же должен отдать уголовникам часть своей страны??
Феня, ну начни лечиться.
Комментарий удален модератором
Какая ж это "чвк", если это ЧК+УК+ЗК ?
Мировой опыт - в том числе и наш собственный - показывает, что при силовом варианте смены власти реже получается к лучшему для большинства населения.
Так что Вы в чистом виде вангуете, предсказывая благоприятный исход при таком сценарии.
До определенного момента границы были "живые". Но..сегодня об этом в Европе как-то не прилично вспоминать..
Что Вы знаете про послевоенную Германию, история которой по сути началась с силового свержения Гитлера?
И самое смешное, что про силовой вариант говорите Вы. Я вообще-то за мирную смену. Как в Болгарии. Вышел народ, потребовал и правительство ушло в отставку.
А Германия и Италия - крайне неудачные примеры, там всё произошло не своими силами - а в результате поражения в войне. В Италии вообще воевали немцы с союниками, итальяцам мало не показалось.
Примеры очень удачные. Никакой разницы, как произошло свержение, нет. Люди отлично смогли выбрать себе новую подходящую власть.
А в нашей богатейшей стране не уровень, а черти что. Особенно последние 8 лет.
Все это иногда в чужой форме, что, естественно дестабилизировало украинских военных. Не всегда было понятно, кто что сделал. Знаете, Лена, еврейскую народную мудрость: Посей Хаос-пожнешь деньги..
Только..в данном случае..деньги ,пропитанные славянской кровью.
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
состояние на 30.03.2016 года
УБИТО 8547
РАНЕНО 7498
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3539 - за что погибли русские солдаты в Украине?? Кто их туда послал и кто будет отвечать за их смерти? Можете честно ответить на эти вопросы? Только без путинского пропагандона...
Цифры, взятые из головы всевозможными неадекватами - не есть реальные цифры.
Натали, кто скакал четверть века, скандируя "москаляку - на гиляку" и "москалей на ножи"?
Ответьте.
==============
???????
Грабила путирастия Украину четверть века. Теперь лавочка закрылась.
А высказывания о гиляке и ножах- твои любимые евреи: Фротман, он же Тягнибок-партия "Свобода". Орали, пока Дмитро Ярош и "Правый Сектор" им пасть не заткнули. Так свободовцы путину жаловались через "Партию регионов", а путин за "обиду" еврейцев объявил Яроша чуть ли не преступником..Ну, Путин вообще с головой мало дружит. Своих уголовников мало, он из соседних стран таскать , судить и сажать принялся. :).
Кроме всего,
Кстати, он на моей памяти уже второй раз из-за еврейцев славянам гадит. Первый- Квачкова с Хабаровым из-за ябеды Чубайса посадил.
Может ты еще что слышал?
Обязательно посчитаем.
Вдруг старший брат решил всех братьев согнать в один барак и заставить жить одной шведской семьёй по "Домострою" давно покойного Папахена... Ну не шиза ли?... :)))
Ответьте.
А это как??
Комментарий удален модератором
Ну что ж, чем меньше хохлов, тем больше украинцев. Нормально ))
Но пафоса...
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
состояние на 30.03.2016 года
УБИТО 8547
РАНЕНО 7498
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3539 - за что погибли и погибают русские солдаты в Украине?? Кто их туда послал и кто будет отвечать за их смерти? Можете честно ответить на эти вопросы? Только без путинского пропагандона...
И где трупы, где раненные, где пленные (которых должны по всем раскладам быть тоже тысячи)?
В США ЧВК используют уже много лет.
В России ЧВК вне закона так что официально компания, наверняка, зарегистрирована не у нас. Так что каждый гражданин России сотрудничает с ней на свой страх и риск. Ответственность за деятельность ЧВК несёт сторона-наниматель.
Ни одного доказательства того, что эта компания работает на правительство РФ, в тексте нет.
Даже если это и так и они в реале существуют и работают на Российское правительство - десяток инструкторов против массированной помощи Запада хунте - это вполне скромный ответ.
Ну на кого могут работать ЧВК из российских граждан на Украине ?
На Науру с Зимбабве ?
ЧВК в России НЕ вне закона, сходите на их сайты. Сполне себе демонстрируют сертификаты из Русреестра и Ростехэкспертизы.
Сайты не заблокированы, пот статье "Наемничесто" никто не сидит, налоги платят.
Ужас в том, что русские за деньги убивают других русских.
Не секрет, что за Новую Украину воюют русские. Много русских,тех, местных.Украинских русских.
А говорить об особом влиянии десятка человек (судя по тексту этой же статьи) - это глубокий маразм.
А сайта этого мифического батальона не существует в природе, судя по тексту статьи.
Есть сайт фирмы, оказывающей услуги по охране морских перевозок - что вполне законно.
И также дает вам право орать "нас там нет".
Почему нет? Аргументируйте)
Есть такая вещь, как презумпция невиновности. Наличие денег - не достаточный аргумент для обвинений.
А солдат и офицеров хунты западные военспецы готовят открыто.
Ну-ну.
Хорошие у Вас факты )))
))) Натали, в каком полку служили?)
Ты бы Вова у Вики узнал - что такое террор.Под это определение попадают только ВСУ.
- Государственный террор — террор, используемый политической властью посредством массовых политических репрессий для уменьшения размеров оппозиции путём устрашения ПРОТИВНИКОВ центральной власти
- Экономический террор[4] — устрашение или уничтожение политических противников путём частичного или полного ЛИШЕНИЯ СРЕДСТВ к существованию
))) Могу перечислить поименно, начиная с вас и Степанникова))
В феврале 2014г на Украине произошёл государственный переворот.Донбасс отказался признавать новую власть и стал ПРОТИВНИКОМ той власти.Та власть организовала террор против нас и ЛИШИЛА СРЕДСТВ к существованию жителей Донбасса.Я и жена около года не получали пенсию.На сберкнижке в Ощадбанке было 8 тыс гривен.Террористы из Киева не отдают их.
Так что всё на полном серьёзе.
Ценю Ваше умение копипастить информацию. К этому бы еще свое критически осмысленное мнение. Оппозицией нельзя назвать бандита. схватившего в руки оружие и убивающего, сеющего страх и террор. Это абсурд.
И было принято решение не отдавать уголь Украине. Раз из бизнеса выкидываете-мы сами возьмем.
В отношении "добровольности" жителей юго-востока, не смеши. Там либо в партизаны уходить, что многие, кстати и делают, либо прорываться к своим, либо ходить опущенными. Это ты, или я не отреагируем на парней в форме и с железками , а простой семье все это увидеть... Страшно, реально. Вот эти запуганные путинскими, а до этого ограбленные януковскими и есть население Лугандонии.. А еще "друганы россияне" девчонок воруют , насилуют и убивают. Дома грабят, мародерствуют.
Там не русские военных зверствуют, там русские бандиты.
Не все, согласна, и отстреливают друг друга, когда невмоготу смотреть на мерзость земляков..
Всех лугандонцев-россиян-под арест и люстрировать: кого-направо, кого-налево. Это, Валера, в большинстве, в списание. Не люди.
НАТО разбомбило сербов и устроила судилище над сербами.Кто победит Россию чтобы её судить? Судьями бывают только победители.Неужели надеешься на то что жидобандеровцы Москву возьмут? ,,Весь мир с нами" за вас воевать не будет.
Донбасс взял в руки оружие после того как бандиты пришли к нам.
На Ваш вопрос ответила бы предельно коротко - Москва, Кремль.
А на Москву-Кремль сейчас валят всё, что угодно) Только вот с аргументацией, при этом, полный швах)
Вы думаете, что прикинуться "нас там нет" и глазки в кучку - и весь мир поверит и отстанет.
Знаете ли "на каждую хитрую ж..." и ну и далее по тексту...
Только здесь ж...отнюдь не хитрая, а банально наглая и крикливая.
Нет. Даже в этом вашем комменте никаких аргументов - сплошные эмоции)
- натана сообщает что русские захватили Крым,устроили войну на Донбассе,а после Минска 2 отправились воевать в Сирию.
- И эта натана почему то не пишет почему Плотницкий ,,русский" марионетка,а не российский.
Беня Коломойский честнее - он своё воинство из нацбатов жидобандеровцами назвал,а не украинцами.
У Вас же иная шкала - записывать в "русские" социально близких маргиналов.
Украинских националистов не трожь! Именно они концентрируют украинскую культуру и самобытность.
Кстати, на русских националистов, разрозненных и прирученных, в массе Путиным, вообще без слез не взглянешь.
Националисты русские, разрешенные Путиным..:)).
Ты еще скажи, что на вас, русских, не угодишь..:)).
Жду)
Создание «Правого сектора» было приурочено его творцами ко дню иудейского праздника Ханука (29 ноября 2013 года), в который чествуются древнееврейские воины – «маккавеи». Казалось бы совпадение? Отнюдь. Как поведала активистка «Евромайдана» Валентина Люля чешским журналистами, костяк шовинистического «Правого сектора» это украинские евреи, в том числе те, что вернулись на Украину из Израиля, и имеют боевой опыт в рядах израильской армии ЦАХАЛ.
Махровые нацисты и фанаты, расписанные татуировками со свастиками, рунами и прочими нацистскими символами, и которые, казалось бы, ненавидят евреев всеми фибрами своей души, съезжались и слетались с территории всего СНГ и стран зарубежья в Киев для того, чтобы быть под командование ветеранов израильской армии и стать в один ряд с украинскими еврейским боевиками?
Такой странный союз нам объяснит история одного «фанатика», прозванного своими подчиненными «Белым Вождем», в миру простого еврейского юноши Андрея Марковича Билецкого. / Азов /
- Ты об этих укронационалистах?
А ЧВК рашки- за деньги в чужой стране.
Они и к тебе придут, если заплатить немного.:).
В Лугандонии нету, ибо нет такой страны, Натали)
Вы в школе географию прогуливали?)
Комментарий удален модератором
И уже не имеет значения - регулярные это российские ВС или ЧВК, тоже кормящиеся из российского бюджета и афилированно с ВС выполняющие задачи, необходимые Кремлю.
Мораль - Россия повсюду.)))
А не пускают и не пустят. )
Страна - карлик, без образования-экономики-науки-культуры, с тотально убитой экологией и нравами, но зато с ядерными скрепами как северная корея, будет участвовать в геополитике? Без порток, но только с атомными бомбами ?
Для Китая и США такой игрок, нищий и агрессивный - просто свет в оконце, радость неописуемая.
Тогда и выход продукта не будет столь идеален для вас. )
Северная Корея вам в союзники.
Чем плоха Северная Корея в качестве союзника?!
Помогите союзнику, там народ призывают к голоду готовиться.
Один народ – одна страна – одна судьба )))
Попросят - поможем.
Кто как. Кто-то по чужим бегает, кто-то в свои возвращается.
А Керри с вами несогласен)
Но Рада не разбежалась, а сразу же выбрала и.о. президента, назначила кабмин и начала готовить выборы президента. В результате легитимность украинской власти не прерывалась ни на минуту, что расстроило планы соседа раздербенить страну под шумок... Так-то. Не надо волну гнать, а хотя бы подумать чуть-чуть... У нынешней украинской власти в 10000 раз легитимности больше, чем у большевиков в 1917-м!!! А уж после: разгона Учредилки они вообще во веки веков вне закона… :)))
а про некий отряд чвк читал, что это скорее частный штыковой батальон
.
в точку
Комментарий удален модератором
Некоторы хлопцы даже негры..
А какие у Путина должны быть обязательства или ответственность за бойцов ЧВК? Обаму что-то не особо переполняют подобные чувства за ту же "Academi".
У военных вообще работа-убивать. И зарплата. Другой работы у них нет.
Тут важны приоритеты: корысть, или идея.
Вагнеровская корысть отвратительна.
Хрен вы угадали, Натали) Впрочем, как обычно) Работа военных - защита своей страны)
Всё остальное по мнению "гусской" Наташи Шпицак "ПГАВДА"
Да и невозможно в современном мире, где есть спутники и интернет, ввести крупную военную часть так, чтобы об этом никто не знал. А тем более - уничтожить её.
Так что просто укроп у Вас забористый )