Призывавшая бойкотировать ЧМ-2018 Британия поблагодарила Россию за теплый приём

Призывавшая бойкотировать ЧМ-2018 Британия поблагодарила Россию за теплый приемФото: globallookpress.com

Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил, что официальный Лондон выразил властям нашей страны благодарность за прекрасный приём, оказанный фанатам футбола из Соединённого Королевства на ЧМ-2018.

Великобритания формально поблагодарила Россию за гостеприимство, оказанное ее болельщикам на ЧМ-2018. Об этом стало известно благодаря сообщению посла нашей страны в Лондоне Александра Яковенко.

По словам господина посла, коллеги в дипмиссии недавно проинформировали его, что пришло письмо на его имя. Послание было подписано первым заместителем министра иностранных дел Соединенного Королевства, и в нём «достаточно тепло» было описано «гостеприимство, которое было проявлено в отношении британцев, которые приехали в Россию».

Комментируя данную ситуацию, посол, впрочем, не мог не отметить, что на протяжении нескольких месяцев, предшествующих чемпионату мира в России, Лондон занимал крайне критическую позицию касательно всего этого мероприятия. Тем не менее в итоге призывы к бойкоту чемпионата мира, за который выступали британцы, не оправдались.

«Со стороны правительства звучали призывы бойкотировать ЧМ. Часть людей боялись ехать, потому что были плохие публикации в газетах, говорилось, что не будет обеспечена безопасность. Реалии были абсолютно другими, приехало большое количество британских болельщиков», - резюмировал дипломат.

Источник: https://tsargrad.tv/news/prizvavshaja-bojkotirovat-chm-2018-britanija-poblagodarila-rossiju-za-teplyj-priem_147607

20
454
17