Пресс-служба Кадырова объяснила его фото с осужденным за убийство фаната «Спартака»

На модерации Отложенный

 

Глава Чечни не знал о том, что его сфотографировали рядом с осужденным за убийство фаната «Спартака», заявил пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов.

Речь идет о фотографии, размещенной во вторник в Instagram Кадырова, на которой рядом с ним стоит осужденный по делу об убийстве болельщика «Спартака» Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов.

«Ибрагимов обратился за помощью к главе республики, заявил, что за паспорт в визовой службе с него требуют деньги. Начали разбираться, привезли сотрудника визовой службы, привезли этого человека. Ежедневно 100 снимков делают Кадырова, он ежедневно с кем-то разговаривает», - приводит слова Альви Каримова РИА «Новости».

«Он абсолютно не знал, был он (Ибрагимов) осужден или нет. Но если бы он знал, что тот человек был осужден и освободился, то к нему надо было наоборот проявить больше внимания, чтобы тот быстро получил документы», - сказал также Каримов в эфире «Русской службы новостей».

Напомним, накануне стало известно, что осужденный за убийство фаната Бекхан Ибрагимов был отправлен для отбывания срока наказания в Чечню, где в мае этого года он был освобожден условно-досрочно.



Ибрагимов, осужденный на пять лет и три месяца, был взят под арест 27 июля 2010 года, поэтому, согласно п. «г» ст. 79 УК РФ, мог попросить об УДО спустя половину срока пребывания под стражей.

Таким образом, по словам источника в правоохранительных органах, сроки освобождения верны, и он может пребывать на свободе на законных основаниях.

Решение об УДО для Ибрагимова принял Верховный суд Чечни, сообщили в свою очередь в четверг в ФСИН России.

«Бекхан Ибрагимов отбыл в исправительном учреждении более половины срока наказания, и в соответствии с действующим законодательством ему было предоставлено право на условно-досрочное освобождение. Решением Верховного суда Чеченской Республики 7 мая 2013 года Ибрагимов был освобожден.

Признанный виновным в убийстве футбольного болельщика Юрия Волкова Ахмедпаша Айдаев продолжает отбывать назначенное судом наказание в виде 16 лет и 10 месяцев лишения свободы», - говорится на сайте ФСИН.

Напомним, Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой он запечатлен рядом с Ибрагимовым. Глава Чечни сообщал, что помог молодому человеку, с которого требовали взятку за оформление паспорта.

Ибрагимова на фото узнали интернет-пользователи.