Порошенко «присвоил» себе метро Санкт-Петербурга

На модерации Отложенный

 

Пиар-команда действующего президента Украины Порошенко в очередной раз опозорилась, используя чужие фото в своих агитационных материалах. Об этом сообщила харьковский журналист Федоркова.

Она сообщила о «письме от Порошенко», которое ей принесли.

«Президент в письме из почтового ящика просит присылать ему предложения и замечания к Перспективному плану развития Харькова на 2019–2021 годы.

Окей. Предлагаю составителям брошюры внимательнее относиться к реальности. Пишут, что у нас уже роют тоннели метро в сторону Одесской. Иллюстрируя это фотографией российского блогера не менее чем 8-летней давности. Санкт-Петербург. Ст. м. „Обводный канал“. Копирайт отрезан. Подписано „Державинская», — сообщила Федоркова.

Отметим, что фото сделано в Санкт-Петербурге в июне 2014 года.

Ранее украинские журналисты уличили Порошенко в плагиате образа Путина.

Кроме того, 24 мая Порошенко принял участие в прошедшем во Львове открытии после реконструкции Бексидского железнодорожного тоннеля. По этому случаю украинский президент проехал в кабине машиниста первого поезда, пущенного после завершения работ.Это произошло сразу после того, как Путин первым открыл движение по автомобильной части моста через Керченский пролив. Глава государства сел за руль КамАЗа и проехал по Крымскому мосту до центра управления дорожным движением.