Начало бериевских 120 дней. Чем тоже обязательно занимается ЧэКа.

Одна из повседневных задач чекистов (да и нынешней Конторы, ФСБ) – это контроль за лицами , работающими в организациях,  деятельность которых имеет важное для государства значение. Этот контроль – один из аспектов обеспечения государственной безопасности.
Не с чекистов эта деятельность началась, еще до ВЧК ею занимались спецслужбы всех государств, и не чекистами она закончилась.

Одной из таких организаций, чекистский контроль за сотрудниками которой был установлен, являлся Лечсанупр.

Организация для государства была очень и очень важная.  Лечебное учреждение, которое отвечало за сохранение здоровья высших должностных лиц. Там чекисты сидели плотно. Смотрели зорко.  Особенно после того, как врачи Плетнев и Левин убили Горького и Куйбышева. 

Если учесть, что эти убийства были организованы наркомом Ягодой, как доказано следствием, и Ягоде прострелили башку и за эти смерти, в числе его преступлений…  за каждым врачом Лечсанупра, наверно, по три чекиста закреплено было.

24 февраля 1939 года неожиданно заболела Н.К.Крупская.  Острая боль в животе. Вызвали врача. Он приехал, осмотрел больную. Симптомы, как выражаются медики – «острый живот».  И назначил лечение -  горячую грелку на живот

   Любой врач, даже студент 3-го курса мединститута сразу скажет, что лекарь, который, имея перед глазами признаки воспалительного процесса в брюшной полости, начинает наливать в грелку кипяток – убийца.

Закономерно, что у Надежды Константиновны начался перитонит.

  И бригада врачей Лечсанупра трое суток с трагическими лицами наблюдала как в страшнейших мучениях умирала вдова Ленина.  Мучения были страшнейшие -  примерно как смерть от пулевого ранения в живот.  Операцию они делать не стали потому что боялись, что Крупская уже старенькая и может не перенести операцию.  Представляете? Может не перенести операцию!  А перитонит она сможет перенести?
Убийство с особым садизмом.

Разумеется, вскрытие показало, что врачи в диагнозе не ошиблись. Лечили правильно.  Но…  Все мы смертны. 


Вот теперь пора приступить к 120 дням менагера века.  Угадайте, с чего он начал свою деятельность, которая так восхищает его фанатов-сталиниздов,  Лаврентий Палыч?  Ну, вы правильно намек поняли:  он сразу же создал из приведенных в МВД-МГБ своих старых друзей следственную группу, которой своим распоряжением передал «дело врачей» для  дальнейшего «объективного»  расследования.  Подсказать результат этого «объективного» расследования или сами догадаетесь? 

Я думаю, что вы догадались и о том, что по «делу врачей», подозреваемых в убийстве Щербакова, Жданова, попытке убийства Калинина…, проходили и эскулапы, которые с трагическими лицами наблюдали смерть в мучениях Н.К.Крупской, и тот коновал в звании профессора, который ей на живот положил горячую грелку

Источник: https://p-balaev.livejournal.com/616000.html

16
559
8