Издевательство Северной Кореи над вице-президентом США

Представители Северной Кореи в последнюю минуту поставили вице-президента США Майка Пенса перед фактом, что не станут с ним встречаться

Встреча вице-президента США Майкла Пенса и представителей Северной Кореи отменена в последнюю минуту. Об этом сообщает DWсо ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США. Встреча должна была пройти в южнокорейском Пхёнчхане, где сейчас проводятся зимние Олимпийские игры.

Вице-президент США планировал провести короткие переговоры с руководителем северокорейской олимпийской делегации. Во внешнеполитическом ведомстве США отметили, что встреча была отменена по желанию КНДР, а сам Пенс был к ней готов.

Вице-президент США намеревался использовать встречу с северокорейскими представителями для «обоснования необходимости прекращения незаконных ракетных и ядерных программ КНДР».

При этом Пхеньян отменил встречу после того, как Пенс обвинил «северокорейский смертоносный режим в разного рода злоупотреблениях».

Пенс находился в Южной Корее для того, чтобы поддержать американских олимпийцев, а также чтобы выказать решительность Вашингтона в качестве союзника Южной Кореи.

Ян Голд

Источник: http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/199483

41
546
29