Даже военные корреспонденты РФ возмущаются действиями России на Донбассе

На модерации Отложенный

Обстановка на передовой под Горловкой в ДНР практически не изменилась за последние годы.

Оснащение бойцов по-прежнему очень слабое, как и инфраструктура на позициях.Об этом на своей странице в Facebook написал военный корреспондент Дмитрий Стешин.

 

«Вернулся с передка под Горловкой. То, что я там увидел, я уже видел… в 2020, 2019, 2018, 2017.

Грязь, ходы в чернозёмах, сырость, лампы на проводах-времянках, наблюдательные приборы из фанеры и карманных зеркал, люди, сидящие в окопах по семь лет, стоптанные резиновые сапоги, «цифра» в глине на локтях и коленях…

Правда, появилось и нечто новенькое — «лисьи норы» с пластиковыми шлангами, выходящими на поверхность, если завалит, можно дышать, пока не откопают», — рассказал он.

Журналист считает, что Россия должна принять необходимые меры для изменения ситуации, иначе о периоде войны в Донбассе будет стыдно читать в учебниках.

«Нужно это заканчивать, ну сколько можно-то?

В каком виде останется в учебниках России этот период?

«Россия устроила адок безвременья русским с Донбасса, не в силах наказать тех, кто их обижает, потому что ссала санкций и надеялась всё-таки пристроиться в дружную семью демократических народов?»

Такая формулировка всех устраивает?

Видите, сколько вопрос на один квадратный метр… А ответить мне лично нечего, хотя на Донбассе спрашивают постоянно, а я только мычу, как недоенный. Пардон, муа», — добавил военкор.

 

P.S. Об этом писал и другой популярный военкор А.Сладков и постоянно пишут другие военкоры, видевшие ситуацию не из Кремля, и не по передачам Соловьева