Чем еще можно "завалить" плохого Трансформера

На модерации Отложенный

 

Завалить Трансформера - вот задача для настоящего мужчины! О такой добыче можно будет рассказывать друзьям, детям и внукам снова и снова. Один нюанс - только при условии, что вы останетесь живы. 

 

Особенности Трансформера, как цели

Робот-трансформер обладает следующими важными качествами:

1. Трансформер очень прочный. Он весь из стали, как минимум. А возможно, что и из какой-нибудь космической металлокерамики. Так что по уровню защиты он, похоже, не уступает танку.

2. Трансформер хорошо вооружен. Если вы попали в прицел - можете себя вычеркнуть.

3. Трансформер хорошо видит и слышит, а также соображает. Обычные способы охоты к нему малоприменимы.

4. Трансформер очень шустрый. Вряд ли он даст выстрелить в себя 18 раз подряд.

 

Особенности оружия для охоты на трансформеров

Учитывая вышеизложенное, можно сформулировать технические требования к вооружению.

1.Оружие должно быть компактным, чтобы с ним можно было ползать, прятаться и подкрадываться.

2.Оружие должно обладать хорошей бронебойностью и заброневым действием.

3.Скорострельное оружие предпочтительнее, чтобы успеть выпустить несколько зарядов до того, как робот откроет ответный огонь.

Данным требованиям из описанного блоггером Стивом оружия более-менее отвечает Milkor. Хотя больше подошел бы вот такой аппарат:

Это китайский гранотомет QLB-6. За счет большей начальной скорости гранаты имеет более настильную траекторию - проще целиться навскидку. Вес 9 кг, магазин на 6 зарядов. Пробивает 80 мм броню.

 

Винтовка NTW - это слишком. Издалека стрелять по подвижному роботу - не попадешь, а в маневренном бою она будет только мешаться. Гораздо лучше вот это:

Это винтовка Баррет ХМ500 - калибр 12,7х99. Длина всего 120 см - такой вот карабин-слонобой. Полуавтомат, 11-ти зарядный магазин. Уменьшенная отдача позволяет стрелять просто с плеча без сошек.

 

Ну и напоследок про РПГ.

При всех его плюсах - есть и минус. Из-за истечения реактивной струи при выстреле за гранатометчиком создается опасная зона. Из РПГ-7 нельзя стрелять лежа и из тесных помещений. А как же тогда красться и стрелять исподтишка? Тут нам больше подойдет что-нибудь такое:

Это Панцерфауст-3. Он использует принцип "противомассы" - при выстреле назад летит не струя огня, а кучка металлической стружки. Поэтому можно палить из любой укромной щели. Бронепробиваемость тандемной БЧ достигает 1 м (!). Кучка ловких парней с такими штуками может показать любому нехорошему Трансформеру ту самую мать Кузьмы.

 

Способы охоты

Наиболее предпочтителен в охоте на трансформера, конечно же, бригадный подряд. Подкрадываемся с разных сторон и все разом выскакиваем! Парочка стрелков поливает робота из полуавтоматических гранатометов. Фугасные 35-40 мм гранаты не могут его серьезно повредить, но могут ослепить и оглушить, уменьшив подвижность и ослабив ответный огонь. Несколько охотников лупят из крупнокалиберных винтовок, стараясь попасть в шарниры конечностей, оружие, глаза (или что там у них?). Тем временем гранатометчики с противотанковыми гранатометами прицеливаются и дают залп с разных сторон. Ведь реактивные гранаты летят не так быстро, и робот может увернуться от одной-двух. После залпа РПГ все разбегаются и прячутся, чтобы перевести дух, перезарядиться и пересчитаться. Если коллектив охотников все еще остается коллективом, и не сократился до одного героя (вас, конечно) - можно поохотиться еще разок.

 

И напоследок - самое главное. Пусть винтовка и слаба против робота. Ну и что?  Наши предки вообще охотились на мамонтов с палками и комками грязи. И где сейчас те мамонты? Так что давайте нам Трансформеров - и побольше. Дух охотников и победителей  в современных мужчинах не умер, просто ушел в глубину. И если будет надо - он вылезет наружу. А пока роботов нет - можно и поваляться на диванчике. Вдруг война, а я уставший...