Почему в США не пользуются ёршиком для туалета

Для нас ёршик – обязательный элемент уборной. В Америке же всё иначе!
Отличия от европейской сантехники

Почему в США не пользуются ёршиком для туалета

В США стоят унитазы  сифонного типа, в них всегда высоко стоит вода, а слив отличается увеличенной мощностью, он буквально всасывает в себя всё содержимое чаши под огромным напором, унося его далеко в трубы. Система позволяет сразу смывать грязь, уберегая стенки сантехники. Причины уходят далеко в историю. Произошло это потому, что американцы стремятся всё переделывать по-своему. За основу взяли британский унитаз и модифицировали конструкцию:  убрали бачок, изменили принцип канализации.

В Европе и на территории бывшего СССР систему канализации проводят в перекрытиях между этажами, а в Америке – под ними. Конструкция на первый взгляд проста, но оптимальна для поддержания чистоты и без пресловутого ёршика. Европейский подход подразумевает расположение сливной трубы  практически на одном уровне с унитазом, поэтому нет высокого давления для быстрого смыва. Вода, находящаяся в чаше, служит подобием пробки, которая не даёт распространяться по дому неприятным запахам из канализации. Во время сброса содержимого вода проталкивается без дополнительного напора.

 

Почему в США не пользуются ёршиком для туалета

 

Можно смело утверждать, что американская канализация работает лучше! Вопрос в другом: почему её не внедрили по всему миру?

 

Большинство американских учреждений экономит на ёршиках, но в американских домах их всё-таки держат в потайном уголке для уборки, хотя чаще всего эту процедуру доверяют обслуживающему персоналу. В другое время этот предмет надёжно спрятан в кладовке.

Немного юмора с привкусом философии

Словенский философ Славой Жижек пошутил, что канализация отражает мировоззрение нации. Он сделал интересные выводы.


======

Почему в США не пользуются ёршиком для туалета

  1. Французы. У них слив размещён в задней части унитаза, дабы не травмировать нежную натуру. Французам не к лицу рассматривать отходы жизнедеятельности организма, этого не выдерживает их романтичная душа.
  2. Немцы. Они со всей педантичностью следят за здоровьем, поэтому могут анализировать экскременты на предмет изменений, поэтому у них слив впереди.
  3. Американцы. Известны любовью к анализу, и их унитазы позволяют объединить две вышеуказанные системы в одну: и проверить, и с шумом смыть.

Забавная теория, которая находит оригинальное объяснение ощутимым отличиям в культуре и высказывает тонкое замечание в шутливой форме.

Никто не отрицает разность мировоззрений. У каждой нации свои причуды, а мигранты часто привносят собственный колорит. От привычки избавиться затруднительно, и наши консервативные люди, переезжая в США, не забывают о традиции даже в туалете, бережно выставляя ёршик на привычное с детства место.

Почему в США не пользуются ёршиком для туалета

Хочу отметить, что у хороших американских  хозяек всё равно есть ёршики. Периодически на стенках копится известковый налёт, да и первозданную чистоту сантехнике придаст только этот инструмент. В любом случае от основной грязи уникальная система канализации спасает практически в 100% случаев!

Стоит сделать вывод, что американцы — это практичная нация, умеющая ломать стереотипы в свою пользу. Веками устоявшаяся конструкция всей канализационной системы имеет изъяны, и им это удалось исправить и переделать на своеобразный манер, который не лишён эстетики. Так что любая на первый взгляд причуда имеет собственное логическое объяснение!

Источник:https://setafi.com/vanna/pochemu-v-ssha-ne-polzuyutsya-yorshikom-dlya-tualeta/

 

139
2073
18