Соблазнительная красная помада

На модерации Отложенный

 

             Хотите, чтобы макияж был чувственным и подчеркивал ваш темперамент?

Все просто - сделайте акцент на губах. Яркие и сочные - они выглядят чрезвычайно соблазнительно.

 

    Светлые, маковые и оранжево-красные подходят светлокожим женщинам. Тогда как помады бургундского цвета  и коричневые отлично смотрятся на смуглых красавицах. 

   Еще недавно визажисты были непримиримы: если вы выбираете яркий выразительный рот, то глаза не должны приковывать к себе внимание.  Сейчас на это правило смотрят легче - красный цвет на губах может запросто дополняться  заметными стрелками для поддержания общего настроения макияжа.

  "Красный!   Это же так вульгарно" - такие обидные слова яркая помада слышит в свой адрес достаточно часто.  Проблема красной помады заключается в том, что используя только ее, трудно зафиксировать контур губ.  Это значит, что все размажется, и губы будут выглядеть вульгарно.

Если бы вы наносили оттенок побледнее, например, персиковый, огрехи были бы заметны несильно. А красный неаккуратности не прощает!

   Вывод один: при ярком макияже губ обязательно используйте контурный карандаш для губ - оттенка тон в тон с помадой или на полтона темнее.

   Это поможет четко зафиксировать контур, и сделать губы выразительнее. Еще одна важная хитрость заключается в использовании кисточки. Помада ложится толстым слоем, если мы губы красим самой помадой. Лучше наносить помаду плоской кисточкой: так пигмент плотнее ложится на кожу, а цвет помады выглядит естественно.

    Напоследок замечу, что яркий пурпур помады больше всего уместен зимой и ранней весной - словом,  в холодное время года. Он прекрасно гармонирует с мехом шуб. И, конечно же, дарит нам самые жаркие минуты нашей жизни.

   p.s.  Чтобы выглядеть безупречно, не забывайте главного -  яркая помада требует белоснежных зубов. Если эмаль от природы имеет желтоватый оттенок, лучше выбирать теплые тона красного.