Куб

На модерации Отложенный

 

                                                                                                                                                                             ..."Стены приближаются"

 

К написанию этой маленькой статьи меня побудил недавний просмотр фильма "Куб".

Напомню вкратце суть фильма - несколько людей, прежде незнакомых друг другу, оказываются в кубе - странном помещении, состоящем из неизвестного множества комнат, каждая из которых как две капли воды похожа на другие. Отличия состоят лишь в цвете, а также наличию или отсутствию разнообразных ловушек в каждой из них.

Перебираясь из одной комнату в другую, герои пытаются найти выход...

Когда мужчины начинают описывать всю бесчеловечность нынешней системы, изобличают все пороки, пустоту, бесцветность, вульгарность и аморальность современных эмансипированных женщин, они  слышат от женщин, которые считают себя мягкими, добрыми, верными, белыми и пушистыми, лживые горькие сожаления о том, что им просто не повезло с женщинами. И есть множество таких вот хороших, культурных и добрых, которых просто нужно найти.

Это конечно же только в том случае, если эти же "культурные", "добрые" женщины сразу же не начинают материться, проявляя в этом недюжинное, подлинно сапожническое  мастерство.


Так вот, поиски так называемой "хорошей" женщины - это тот же Куб.

По существу, предлагается искать "хорошую" среди женщин, все отличие друг от друга которых состоит во внешнем виде и в арсенале ловушек.

Предложения найти "хорошую" женщину оказываются предложениями побродить по Кубу.

Это жестоко, это бесчеловечно.

Сами же утверждения о существовании так называемых" хороших" женщин - это утверждения того, что в Кубе есть хорошие комнаты.

Ну даже если и есть, то что дальше?

Отправиться, продираясь сквозь ловушки на поиски?

Спасибо, но у мужчин одна жизнь. Даже в фильме.

И очень плохо будет закончить ее на какой-то очередной такой "хорошей" женщине, которая усыпит бдительность и закончит твои передвижения.

Куб - бесчеловечная среда, система, созданная ради прихоти, тайного плана злого гения.

Но нынешняя среда, в которую помещен мужчина - такая же. Она также бесчеловечна, она преисполнена ненавистью к мужчинам, к его ценностям и ко всему мужскому.

И переходя от одной женщины к другой, в поисках выхода из этого лабиринта мужчина все так же остается в системе, в Кубе.

Ничего не меняется.

Только декорации - цвет волос женщины, размер груди, рост/вес, ее привычки, антураж ее жилья, ее окружения. И... ловушки, которые находятся в ее арсенале.

 

Герои фильма шли на различные ухищрения, чтобы распознать ловушки. Например, выбрасывали в комнату ботинок, чтобы определить ловушку. Самому умному из них разъело лицо кислотой.

Таким же ботинком выглядят различные советы для мужчин, по типу "Как распознать стерву", "Как правильно выбрать женщину", "Как ...", "Как...", "Как"...

Это также ничего не изменит. Вы узнаете "как", но система, Куб никуда не исчезнут.

И узнавшему "Как" все равно не жить спокойно в Кубе. Он создан вовсе не для того.

И еще, есть то, что объединяет Куб с нынешней системой - это полнейшая безответственность за то, что происходит с мужчинами. И полнейшая безответственность ЛЮБЫХ женских действий по отношению к мужчине.

Ни одна комната в Кубе не понесла наказания за убитого человека из фильма. Ни одна ловушка не была убрана. И Куб никак не компенсировал героям фильма все то, что им пришлось пережить.

Так и в жизни - НИ ОДНА женщина не понесла ответственности за сломанную мужскую жизнь. И НИ ОДНА часть системы не понесла такой ответственности. И система никак не компенсировала мужчинам все то, что им пришлось пережить по ее воле.

Более того, в Куб попадают все новые и новые жертвы. И в систему попадают все новые и новые жертвы. И женщины, как и раньше имеют все возможности рушить мужские жизни, при чем самыми изощренными (и извращенными!) способами, каких не было никогда.

И все эти новые жертвы тоже ищут ответ на вопрос "Как", многие считают, что знают "Как".

Но это ничего не изменит. Пока будет Куб. Пока будет система. Пока у женщин будут все возможности АБСОЛЮТНО безнаказанно рушить жизни мужчин.

"Стены приближаются. " - это один из  слоганов, под которым вышел фильм. Он идеально подходит для описания нынешней ситуации.

Стены приближаются - А значит, безопасное жизненное пространство мужчин все сокращается и сокращается.

Но есть и другой, который можно заметить на постере фильма - "Не ищи причину. Ищи выход".

И он также применим к нашей жизни. Выход придется искать. Иначе - бесконечное, бесцельное прозябание в Кубе...