Семь вопросов к РПЦ и религиям?

На модерации Отложенный

1). Все православные попы называют людей рабами и овцами. А Иисус Христос называл людей сыновьями и дочерьми Бога (Мироздания)! Эта первая ложь попов.

2). Учитель из Палестины Иисус Христос никогда не проповедовал догмат "О первородном грехе" и не называл людей зачатыми во грехе, рождёнными во грехе, виновными, порочными, греховными и проклятыми богом от рождения! А наоборот учил быть чистыми и радостными как малые дети... Это вторая ложь попов.

3). Учитель из Палестины Иисус Христос учил ЛЮБИТЬ всех и даже врагов. А попы имеют наипервейшей заповедь "Убояться Бога и приобрести Страх Божий". И тем самым попы ведут людей не к ЛЮБВИ и СВОБОДЕ, а в противоположную сторону от ЛЮБВИ - к страху, рабству и поклонам. Эта третья ложь попов.

4). Учитель из Палестины Иисус Христос презирал ветхозаветного маньяка и убийцу детей и женщин бога.

И называл его дьяволом. А попы навязали ветхозаветного бога Отцом Иисусу Христу. Это четвертая ложь попов.

5). Учитель из Палестины запрещал называться попам отцами. Но попы плевать хотели на эту заповедь Иисуса Христа? Это пятая ложь попов.

6). Учитель Иисус Христос запрещал шаманить и колдовать. Но попы шаманят кадилом и водой. Это шестая ложь попов.

7). Учитель из Палестины запрещал творить из Него кумира и называть Его Богом Мироздания. И 70 раз подчёркивается в Евангелиях, что он Сын Человеческий. И Он подчёркивает, что все люди смогут делать то, что Он может ... (Ев. от Иоанна). Но попы ради рекламы и пиара сделали из Иисуса Христа Бога Мироздания. Это седьмая ложь попов.