Лесная сказка

На модерации Отложенный

 

 

Вечерело, Волк неспешно обходил свои владения, наслаждаясь вечерними лесными звуками и запахами. Лес жил привычной жизнью, его обитатели готовились кто ко сну, кто к ночной охоте.

Вдруг он настороженно повел ушами, чутко прислушиваясь...откуда-то слева разносилась разухабистая частушка, это местный заяц опять нажрался мухоморов.

Волк неодобрительно покачал лобастой башкой и горестно вздохнул, в очередной раз подумав "Заяц-пьяница, горе в семье", но вспомнив об охотниках плотоядно ухмыльнулся, лучшей приманки для них, чем ушастый в лесу не было.

Людей Волк уважал, с некоторыми приятельствовал или дружил, охотников любил, особенно в виде отбивных под собственнолапно приготовленные настойки из волчьих ягод.

Сверху с дерева за ним лениво помахивая хвостом со смешливым любопытством наблюдала то ли карликовая рысь то ли гигантская кошка угольного окраса, щуря желтые глаза и подрагивая забавными кисточками на ушах.

Подойдя к саду, разбитому недалеко норы, набрать малины для начинки праздничного пирога Волк досадливо рыкнул и в очередной раз пожалел, что не оборвал зайцу уши, некоторые кусты с жимолостью были сломаны, ягоды вороньего глаза и волчеягодника раздавлены.

Набрав лукошко ароматных сочных ягод он заскочил отдать их Красной шапочке, живущей в домике по соседству. Обсудив завтрашнее меню для гостей и забрав брусничный морс для отпаивания зайца, Волк  наконец  отправился отдыхать...

Завтра его ждал суетный день с праздничным столом,  гостями, поздравлениями, непременным кокетливым веночком хэндмэйд из полевых цветов  от Кошки, тягучим вискарем от Дона, мешком кедровых орехов и охапкой багульника с далеких сопок от Стаса, пряно пахнущими жарким греческим солнцем приправами от Наташи, уральскими самоцветами   и другими подарками от жданных и нежданных, но от того не менее любимых друзей, смехом,  тасканием за уши...хорошо, что День Рожденья, к сожаленью День Рожденья, только раз в году!