Дешиле

На модерации Отложенный

25 февраля решилась всё же сходить по приглашению некоего салона. Звонили мне довольно настойчиво не один раз, хотя я в Москву приехала на 10 дней, и предельно любезно приглашали посетить их центр.

 

Представились они как медицинский салон с инновациями и нано технологиями. Ни разу не упомянули название Дешиле. На презентации Дешиле мне довелось побывать как раз перед моей презентацией в Доме Русского Зарубежья в сентябре 2014. И могу лишь сказать, что тоник, скраб и крема на меня подействовали действительно благоприятно. Не знаю эффект от длительного применения этой линии, вполне допускаю, что он чудодейственный. Но шла я в данный салон, что находится на Курской, не подозревая, что это – всё та же фирма.

 

Предельная любезность, расторопность, предупредительность, куча комплиментов, благожелательные улыбки на лицах всех сотрудниц, когда ловят клиента. При этой встрече фирму представили как французско-израильскую, и я подумала, что у меня будет возможность сравнить просто израильскую косметическую фирму и вот эту инновационную, нано израильско-французскую.

 

Не буду описывать все уловки и приёмы данных «специалистов», но странного для меня было много. И определённые моменты должны были бы насторожить, но спокойная приятная речь убаюкала, массаж лица расслабил, и я опять утратила бдительность.

 

Полное хамство, пренебрежительность и уже всякие низкопробные уловки, если ты имел неосторожность попасться на их «сервис», а потом вдруг передумал и пытаешься вернуть товар. Так у меня получилось в этот раз.

 

На мои телефонные звонки им с утра 26 февраля никто не отвечал, к администратору без записи пропускать не желали. Сама администраторша всё же, изволив появиться, разговаривала сквозь зубы. Заставила ждать приёма больше часа. У меня вообще были большие сомнения, что товар примут. Хотя я ни один из их чемоданов даже не открыла, не говоря уже про тюбики в этих чемоданах.

 

Крайне поразили все эти девицы в мини-юбках из персонала, на высоких каблуках, что сновали туда-сюда мимо нас и «главврач» без халата… Всё это напоминало какой-нибудь периферийный НИИ времён застоя, где нечем заняться, или что-нибудь похуже уже из лихих 90-х.

 

Особо должна отметить кульминационный момент. Прождав с подругой безрезультатно более получаса у дверей администраторши, я для ускорения процесса приёма меня и возврата их товара, начала фотографировать и снимать на камеру девиц и их мэтра. Вот тогда всю их вежливость как рукой сняло. Эти девицы в коротких юбках стали уже шипеть на меня, услышав мой разговор по мобильнику, а потом и громко говорить между собой, участив снование по коридору туда-сюда. Говорили разные гадости, что типа старые перечницы гоняются за красотой, а вместо покупки товара приходят и фотографируют. Что типа по нам психушка скучает.

 

И даже администраторша, пыжившаяся изо всех сил сначала оставаться «культурной и интеллигентной», провожая нас после расторжения контракта, бросила в спину с насмешкой и явным сарказмом в голосе, «прощайте, девушки».

 

Хамство и полное неуважение, раз «рыбки» уплыли. И вот именно это произвело на меня более глубокое впечатление, нежели их приторно сладкий первоначальный приём и даже эти крема.

 

А вообще всё это печально. Что из нормальных людей пытаются сделать дураков, лохов. И ведь мнят из себя все эти малообразованные девушки если не царицами Савскими, то уж принцессами точно. И наверняка верят, что представляют собой "продвинутый" Запад. С претензией на глянец, воспитанные видимо Ксюшей Собчак, недалекие девицы стараются оскорбить, посильнее ударить, раз кто-то вырвался из умело расставленных ловушек.

 

А фотографии и фильм меня заставили уничтожить. И даже стали угрожать полицией)) Почему? Вот вопрос.