Так ли уж романтично - завтрак в постель ?

На модерации Отложенный

С одной стороны , вроде романтично , а  с другой  не очень.

Что касаемо романтики , то это конечно красиво оформленная еда.А что касаемо "не очень" , то  завтрак за столом все таки удобней  и практичней .

 Потом . Завтрак в постель подают каждый день больным и немощным. А здоровым чаще всего , после бурно проведенной ночи  - как "заключительный  аккорд" ,  или  в том случае , когда хотят " подмазаться". Если все эти составляющие  отсутствуют , то завтрак в постель может быть  только в мечтах и в случаях неуемной фантазии .

Поэтому ты всегда " вздрагиваешь" , когда тебе ни с того ни с сего приносят завтрак в постель . Особенно это  напрягает  тогда  , когда  " бурной ночи" не было и в помине . Сразу же возникает вопрос.

 Где имела место быть " бурная ночь" и  за что решил ( решила) подмазаться ?

 Когда речь идет о мужчине , еще можно понять и  быть условно спокойным , но когда это происходит  со стороны женщины - готовься к большим переменам в жизни , или  затаись и живи как на вулкане.

 Хотя  , женщины честны и  прямы  в своих проявлениях - если что - то происходит  на стороне , то они долго раздумывать не будут . И  тут уж завтрак в постель у себя дома ,  не " светит" точно.

 Мужчина же  еще долго будет "носиться с завтраком в постель" и у себя дома и там  , где бывает " бурная ночь" .  И продолжаться это будет ровно до тех пор , пока  он горемычный "поднос не потеряет".

На мой взгляд , завтрак в постель " часто идет не от души , а потому что " так надо" , что  вносит в это " мероприятие" нотку фальши. А это как правило ,  начало конца .

 Ваш повод принести " завтрак  в постель"?