Откровения лауреата премии Степана Бандеры

На модерации Отложенный

Львовский писатель Игорь Цар выпустил книгу "Украина – прародина человечества", где приписал украинцам все главные достижения мировой истории. В Сети обсуждают это произведение.

 

Книга Цара об Украине и украинцах была издана во Львове, об этом рассказал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. По его словам, автор, являющийся лауреатом премии Степана Бандеры, называет украинцев самой древней нацией в мире. Цар утверждает, что современное человечество якобы расселилось с Украины в 4 тысячелетии до н.э., спустя две тысячи лет они заселили Палестину, а в Библии якобы упоминается украинский поход до Иерусалима во II веке до н.э.

Среди достижений украинцев Цар называет изобретение цифр, лука и стрел, написание индуистских Вед, создание английского языка и санскрита, основание Ирана, создание музыкальных инструментов и 200 тысяч песен. Кроме того, автор утверждает, что в древности украинцы населяли всю современную Европу, покоряли всю Азию, основали царство амазонок, а также являлись предками шумеров. 

Книга Цара о древних украинцах вызвала широкий резонанс в социальных сетях. Пользователи шутят на тему фактов, которые автор мог бы приписать украинцам: среди них выкапывание Черного моря, создание сала из динозавров и прочие события аналогичного уровня абсурдности.

«Охотясь на оленя 20 тыс. лет. до Н.Э., украинский человек в то время расселился по всей Европе и перешел в Великобританию и Скандинавию. За 10 тыс. лет до Н.Э. украинцы изобрели лук и стрелы, начали ловить рыбу и птиц, собирать моллюски», – пишет автор.

 

По данным Цара, коней додумались приучить также украинцы, после чего стали «могущественными воинами».

«Наши предки додумались запихнуть кость в зубы коню и так им управлять. После приручения лошади и открытия железа украинцы-трипольцы стали мощными воинами-рыцарями с боевыми топорами и колесницами, а также мечами и шлемами», – утверждает псевдоисторик.

 

Древнее самих украинцев, по мнению автора, является только украинский язык, который подарил нации сам «Господь Бог».

«Наш язык происходит из более древнего общества, которое проживало на этой территории, то есть трипольского, и этот волшебный милозвучный соловьиный украинский язык подарил нам Всемогущий Бог, сотворивший небо и землю», – продолжает Цар.

Кроме того, он уверяет, что украинцы соорудили все, что только можно – от египетских пирамид до британского Стоунхенджа.

«Знаменитые руины храма в Стоунхендже, висячие камни весом 45 тонн, принадлежат народу с берегов Днепра, прибывшего в 16 в. до н. е. туда через Нормандию. Украинцы принесли на Британские острова письменность, астрономические знания, бронзовую культуру, торговый обмен и своеобразный способ захоронений», – приходит к выводу автор книги.

Ранее капеллан непризнанной в православном мире раскольнической УПЦ КП Сергей Дмитриев заявил, что Украина была колыбелью мировых цивилизаций.

А одиозная нардеп Надежда Савченко заявила, что украинцы существовали за несколько веков до наступления нашей эры.