Брачный аферист на сайте знакомств.

На модерации Отложенный

Зарегистрировавшись на сайтах знакомств, каждая женщина преследует свои цели. Большинство пытается найти свою вторую половинку, искренне веря, что на обширных просторах интернета где-то ждет ее тот, единственный... Есть такие, у которых своя четкая цель - поймать в свои сети обеспеченного романтического мужчину. Они надеются, что после доброй дозы ласковых словечек их поклонник будет готов кинуть к их ногам свое состояние. А есть те, кто, регистрируясь на сайтах знакомств, банально хотят развеять скуку либо от не сложившихся семейных отношений, либо от одиночества. Такие, как правило, не питают надежд на реальную встречу - им дорого просто общение, которого очень не хватает в жизни.

Лилия относилась, скорее всего, к третьей из этих категорий. Хоть была свободна и не связана обязательствами ни с одним представителем мужского пола, при огромной загруженности работой и воспитанием ребенка она все-таки испытывала недостаток этого самого общения. Порой ей хотелось услышать несколько теплых слов или просто поделиться своими мыслями. И вот, зарегистрировавшись на нескольких сайтах и не найдя там для себя ничего интересного, Лилия решила забросить это глупое занятие.

Каково же было ее удивление, когда в один "прекрасный" день она обнаружила в почте письмо со ссылкой на этот сайт, где сообщалось о новом сообщении. Удивление еще больше возросло, как только она туда зашла - писал некий Энтони Разино, итальянец. Весьма недурен собой и обеспечен, он культурно, без какого-либо хамства и пошлостей, попросил адрес ее электронной почты («так будет гораздо удобней вести переписку»). Сердечко Лилии екнуло. А вдруг это тот самый единственный шанс, который выпадает одной из миллиона? Ведь она ничего не теряет. И она ответила. Ну, тут все и понеслось! Каждый день теплые и вежливые письма от Энтони, слова о том, что наконец-то он нашел свою, единственную. Сначала было банальное «перейдем на ты», потом «милая», далее «дорогая», и как венец - «моя дорогая». Лиля ликовала, неужели она может быть нужной такому значимому человеку из Италии, у которого свой дом в пригороде Милана, свой ресторан, и при этом ничего для нее отталкивающего ни во внешности, ни в общении по переписке?

12-летняя дочь женщины радостно делила с ней мечты и радостное удивление.

Но какой-то маленький червячок внутри Лилии пищал: НЕ ВЕРЬ, НЕ ВЕРЬ! Но разве обласканная теплыми словами, осыпанная ворохом сладостных комплиментов одинокая женщина может обращать на это внимание? Увы, очень часто нет. Ведь хочется верить в сказки, как в детстве. И если реалии жизни не допускают этого, то возле монитора компьютера можно абстрагироваться от реальной жизни и стать наивной маленькой девочкой, свято веря в то, во что сама хочешь верить.

Через пару недель такой ежедневной переписки, заранее известив о своем отъезде по делам в Неаполь, драгоценный итальянец сообщил, что отослал Лилии подарок через службу доставки. Восторгу женщины не было предела, хотя червячок сомнений по-прежнему точил ее изнутри. И вот через день, на номер мобильного телефона приходит СМС примерно такого содержания: "На ваш адрес отправлена посылка от Энтони Разино. Ваш логин - ХХХ, № накладной - ХХХ от службы jat-express". Что-то насторожило ее в этом сообщении, и она решила покопаться в интернете. И тут Лилия обнаружила, что такой службы доставки просто не существует! Есть серьезная служба доставки по всему миру посылок JET-EXPRESS, а JAT-EXPRESS нет! Разница всего в одну букву. Еще через день пришло сообщение на электронный почтовый адрес: "... для получения посылки вы должны оплатить курьерские услуги в размере 1200 руб." Но женщине уже было весело от того, что она не попалась на удочку этого махинатора. И было ужасно обидно, что она вообще могла поверить в такую красивую романтическую историю. Банальная поговорка БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ возвратила ее на землю.

Вот из-за таких авантюристов, которые выколачивают из людей деньги, играя на чувствах, некоторые надолго теряют веру в прекрасное и светлое чувство любви. И, как поется в известной песне: "А как на свете без любви прожить?"

P.S: JAT-EXPRESS реально все-таки существует, но эта служба экспресс-доставки работает  лишь в Индии и ее ближайших соседей, а Россию не обслуживает.

(История с сайта «Уголок О.Бендера»)