Тема: Гайдпарк, общество, люди, отношения

На модерации Отложенный

Тема: Гайдпарк, общество, люди, отношения

Неоднородность любого общества очевидна, это заложено в природе самого человека. Банальное: сколько людей, столько и мнений, которые группируются вокруг "За" и "Против", "Согласен" и "Не согласен". Так было всегда, так будет вечно, пока живо человечество.

 

Темы почти рейтингов: Неоднократно разные участники так или иначе поднимают этот вопрос, который упирается не только в какие-то правила или систему рейтингования, но и в конкретного человека - читателя, участника общения, имеющего свои пристрастия и интересы.  А точнее и скорее тема необъективности и предвзятого отношения. Тема - «Ату его!»

 

Это тема, как от неугодных избавляться и как их коллективно уничтожать?..

 

Тоже попытался проанализировать три статьи, две из которых однозначно оценено участниками гайдпарка. Обе оценены со знаком минус. Нормально!

 

Хочется понять суть и причину. Докопаться до истины, как принято говорить.

 

Одна статья не явно конфликтная, но интересы читателей не согласных с ней, прослеживаются. Это статья "М.Каддафи – А.Лукашенко: Ты не то телевидение смотришь" (адрес:  http://gidepark.ru/community/1741/article/321314 )

 

При 5-ти просмотрах имеет рейтинг -3 и имеет явно политическую интонацию и пристрастие. И от этого никуда не уйдешь.

 

Следующая статья покруче в отрицательном рейтинге (-67) при 65-ти просмотрах. Тоже отрицающие статью участники преобладают. Что же это за статья и какова ее таметика? Статья, первичное название которой переименовано мной с целью рождения полемики, и называется "Правосудие?" (подчеркиваю: с вопросительным знаком, не утверждающая, а испрашающая). И автор статьи вовсе не гайдпаркер Florian Zakri, гайдпаркер только выложил статью в блог. Речь в статье идет об убийстве в Пакистане лидера мировой террористической организации "Аль Каеда" Усамы Бен Ладена. Явно, сторонников его ликвидации методом проведения спецопераций соответствующими оргнами, при чтении этот статьи подавляющее большинство. И это тоже можно понять: Террор и терроризм - не те методы, которые могут воспринимать нормальные и здоровые люди, потому что как правило простые люди и страдают в большей степени от массовых террористичеких акций, чем кто бы то ни был, именно мирные и не в чем не повинные люди страдают от взрывов в местах массового скопления людей.

Это масштабные преступления крайней жестокости и не праведной направленности. И тем не менее вопрос поставлен: Правосудие или на "красный террор - белый террор" и наоборот, как это было в истории нашего государства в период революции и гражданской войны? "Ярость благородная" вскипает?..

 

Третья статья (публикация из газеты "Аргументы и факты", автор Дмитрий Писаренко) "Гнев Земли. Как связаны революции и землетрясения?" (Адрес:  http://gidepark.ru/community/1741/article/315139 ), которую выложил в блоге гайдпаркер F.Zakri. Статья также оцененая крайне отрицательно. При общем просмотре 4-х пользователей гайдпарка статья получила рейтинг -88. Вот тут и возникает вопрос: Это отношение к СТАТЬЕ, АВТОРУ статьи или ГАЙДПАРКЕРУ F.Zakri (кому минуса-то понято: кто высунулся - осмелился! - тому и по шапке? Поскольку явно вмешательство сторонних лиц с единственной целью заминусовать гайдпаркера. Не автора и не статью? Гайдпаркера? И это какая-то мера ответственности гайдпаркера за публикацию? Или особого неприятия и озлобленности участников-читателей? На что? На Луну и ее влияние на общество. Почти как у Есенина про собаку, "лаяющую" на луну...

 

Но у нас в стране и гайдпарке свобода мнения и свобода слова. В чем же дело? Лично я не являюсь автором сей теории и ее ярым проповедником...

 

Вопросы остаются. Важно, что думают другие пользователи гайдпарка по данному поводу. Какие мнения будут преобладать.

 

Еще раз подчеркну: вопрос поставлен не собственно о рейтинге и системе рейтингования, а об ОТНОШЕНИИ пользователей гайдпарка к явлениям, и их явной и невыдержанной АГРЕССИИ и ОЗЛОБЛЕННОСТИ на окружающий мир, что он не такой, как им видится или хотелось бы его видеть.

 

Так кого угодно можно убить и в прямом и переносном смысле: договорилась группа лиц - и все! Приговор, как говорится, приведен...

 

Жду Ваших мнений.

 

Заранее спасибо ВСЕМ!

 

C уважением к сообществу,

гайдпаркер F.Zakri.

 

14 июня 2011 г.